Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Coffee не желаете? Прибыл китайский гибрид Wey Coffee 01

Он может проехать 146 км только на электричестве, а если еще и бак полный - все 800. В обычные дни бензин владельцу почти не понадобится.

22.12.2022
Источник:avtomir.zahav.ru
Фото: пресс-служба Great Wall

К нам прибыл очередной китайский кроссовер. На этот раз это подключаемый гибрид Wey Coffee 01 премиум-класса, выпускаемый компанией Great Wall Motor (GWM). Название Wey он получил по фамилии председателя (GWM) Вэй Цзяньцзюня. Скромненько, но со вкусом.

Премьера Wey Coffee 01 состоялась в октябре 2022 года на Парижском автосалоне, а теперь компания-импортер САМЛАТ доставила машину в страну и пригласила израильских журналистов познакомиться с ней.

Фото: пресс-служба Great Wall

Силовая установка Wey Coffee 01 включает 2,0-литровый турбодвигатель мощностью 201 л.с. и два электродвигателя, передний мощностью 161 л.с. и задний мощностью 181 л.с. Суммарная мощность - 478 л.с., максимальный крутящий момент 86,4 кг/м. Литий-ионная батарея емкостью 36,7 кВтч после полной зарядки позволяет поездку только на электричестве на расстояние в 146км (!). Выдающийся результат.

Средний расход электроэнергии 224 Втч. на 1км по нормам WLTP. Коробка передач - 9-ступенчатый автомат с двумя сцеплениями. Силовая установка обеспечивает разгон машины от 0 до 100 км/час за 5,0 секунды и максимальную скорость 235 км/ч. Средний расход топлива 0,4 литра на 100 км по нормам WLTP. При этом по степени загрязнения воздуха машине присвоили 1 категорию.

Фото: пресс-служба Great Wall

С полностью заправленным баком и полностью заряженной батареей машина может проехать гигантское расстояние в 800 км. Но основное преимущество кроссовера все-таки в том, пробега только на электричестве в 146 км хватит на повседневные нужды почти каждому автовладельцу. На сегодня это самый высокий километраж только на электричестве среди всех гибридов, продающихся в Израиле.

Машина снабжена приводом AWD, который позволяет более уверенную езду на сыром асфальте и других сложных дорожных условиях. Приемные возможности Wey Coffee 01 позволяют зарядить батарею от 0 до80 % на быстрой зарядной установке DC за 53 минуты

Фото: пресс-служба Great Wall

Китайский кроссовер имеет просторный комфортабельный салон, отделанный высококачественными материалами. Он будет продаваться в 2 комплектациях. Оборудование базовой комплектации Premium включает приборную панель 9,2 дюйма, тачскрин системы мультимедиа 14,6 дюйма с голосовым управлением, камеры кругового обзора, полное светодиодное освещение, аудиосистему Infiniti c 12 динамиками, электропривод багажника, автоматический стояночный тормоз, легкосплавные колесные диски 21 дюйм, передние и задние парктроники. В топовой версии Luxury у сидений обивка из алькантры, массаж и вентиляция, имеется панорамный люк и система автоматической парковки.

При общей длине 4870 мм колесная база машины составляет 290 мм, что обеспечивает достаточное места для свободного размещения четырех пассажиров и водителя. Ширина машины 1960 мм, высота 1690 мм.

Фото: пресс-служба Great Wall

Читайте также

Wey Coffee 01 получил 7 категорию по уровню оснащенности системами безопасности. В нем имеется система экстренного торможения, адаптивный круиз-контроль, мониторинг "мертвой" зоны, автоматическое управление дальним светом, удержание автомобиля в полосе движения, обнаружение двухколесных транспортных средств и пешеходов, контроль скорости, контроль за состоянием водителя. В машине установлено 8 подушек безопасности.

Цена Wey Coffee 01 Premium 269.900 шекелей, а Luxury - 299.900 шекелей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке