Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Названы автомобили с минимумом заводских дефектов

При покупке нового автомобиля главное, что может разочаровать клиента, - это необходимость сразу же отправить его в сервис. Зависит ли количество производственных дефектов от марки машины?

Майя Бирюкова
13.12.2022
Фото: ShutterStock

Соответствующий рейтинг публикует портал L'Argus. В рамках исследования его авторы попросили дилеров раскрыть количество возвратов новых автомобилей из-за производственного брака.

Меньше всего хлопот своим автовладельцам доставили автомобили марки Volvo (общий балл - 8,28 из 10). Шведы опередили лидера прошлогоднего рейтинга - Suzuki, занявшего в этом году второе место с 8,15 балла. Далее идут также японские производители: Toyota (7,9) и Honda (7,67).

Впрочем, далеко не все марки из страны восходящего солнца оказались на пике надежности. К примеру, Nissan (6,19) и Mazda (6) опустились в нижнюю часть рейтинга, заняв 12 и 13 места соответственно.

Читайте также

В десятке лучших по убывающей - Mini, BMW, Mitsubishi, Dacia, Mercedes и Renault. Ниже среднего балла, который в этом году составил 5,86, оказались Volkswagen, Audi, Hyundai и другие популярные марки. А вот наименьший балл - 1,86 - получил Jaguar Land Rover, который в последнее время очень часто критикуют из-за проблем с надежностью.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке