Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Mazda представила обновленную Mazda 6

Компания Mazda представила обновленное семейство Mazda 6 и выпустила спецверсию, посвященную 20-летию с момента появления модели.

Иван Бахарев
10.12.2022
Фото: пресс-служба Mazda

Большинство изменений, если не считать новые цвета кузова, сугубо технические: модернизированы двигатель, педаль газа и усилитель руля, а также усовершенствован комплекс активных систем помощи водителю.

Так, турбодизель Skyactiv-D объемом 2,2 литра получил обновленное программное обеспечение блока управления двигателем, благодаря которому его мощность выросла на 10 л.с. (до 200 л.с.), а крутящий момент при 4000 об/мин подрос на 25 Нм. Все это позволило устранить один из главных недостатков этого двигателя - падение тяги в верхнем диапазоне оборотов.

Кроме того, инженеры Mazda заново настроили педаль акселератора (она стала более четкой и "отзывчивой") и электроусилитель руля. Последнее сделало "рулежку" чуть острее и улучшило управляемость автомобилем в целом.

Читайте также

Еще несколько изменений коснулись оснащения. Штатный комплекс активных систем помощи водителю пополнился функциями автоматического движения в пробках и на автомагистралях, в салоне появилась беспроводная зарядка для смартфона, а в дорогой комплектации L для японского рынка начали отделывать сиденья натуральной кожей наппа. Наконец, цветовая палитра модели пополнилась двумя новыми цветами - белым перламутровым металликом Rhodium White Premium Metallic и светло-золотистым металликом Platinum Quartz Metallic.

Что касается специальной версии 20th Anniversary Edition, то в плане опций она идентична комплектации XD L, а визуально ее можно узнать по серебристому "наполнению" решетки радиатора, зеркальному покрытию 19-дюймовых дисков, эксклюзивным шильдикам на передних крыльях и надписи 20th Anniversary на подголовниках передних кресел. Все "юбилейные" машины будут краситься в новый многослойный красный цвет Artisan Red Premium Metallic с особо глубоким эффектом.

Продажи обновленных седанов и универсалов Mazda 6 начнутся в Японии до конца декабря, но цены уже известны. В самой доступной версии автомобиль обойдется в 2 962 300 иен, а в самой дорогой за "шестерку" попросят 4 739 900 иен.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке