Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Автомир

А
А

Как будто едешь на курорт: новый Hyundai Bayon в Израиле

Еще одна новинка от Hyundai - бензиновый турбированный двигатель или Mild Hybrid, современный дизайн и экономичность.

06.08.2022
Источник:avtomir.zahav.ru
Фото: пресс-служба Hyundai

Новый компактный кроссовер Hyundai Bayon, который в духе действующей концепции, получил свое имя в честь Байонны (Bayonne) - популярного курорта и одной из самых красивых локаций на юго-западе Франции, начали продавать в Израиле. Кроссовер создан на той же платформе, что и супермини Hyundai i20, его мировая премьера прошла в марте 2021 года, но, как и многие другие машины в последнее время, к нам он добрался только к середине 2022 года. При этом еще весной компания-импортер "Кольмобиль" начала продажи другой новинки концерна из сегмента SUV - кроссовера Kona.

Hyundai Bayon имеет оригинальный дизайн, воплощающий провозглашенную Hyundai философию "чувственной спортивности". В Израиль машина прибывает с двумя типами силовых установок. Это, во-первых, 3-цилиндровый турбированный двигатель 1,0 литра T-GDI мощностью 100 л.с. и максимальным крутящим моментом 17,5 кг/ м. АКПП - 7-ступенчатая DCT. Средний расход топлива у него составляет 5.5 литров на 100 км. (по нормам WLTP). Машина разгоняется от 0 до 100 км/ч за 11,7 секунды и имеет максимальную скорость 180км/ч.

Фото: пресс-служба Hyundai

Вторая модификация - тот же двигатель, но дополненный Mild Hybrid 48V. Суммарная мощность уже 120 л.с., а максимальный крутящий момент 20,4кг/м. АКПП точно такая же, разгон кроссовера от 0 до 100 км/ч занимает 10,4 секунды, максимальная скорость 185 км/ч. Средний расход топлива составляет 5.4 литра на 100 км.

Cалон Hyundai Bayon очень похож на салон Hyundai i20, но более просторный. Машина приходит в 3 вариантах комплектации.

Фото: пресс-служба Hyundai

Premium с двигателем 100 л.с. обойдется в 123,900 шекелей. В машине установлены тачскрин системы мультимедиа размером 8 дюймов (система интегрируется с Android Auto и Apple CarPlay), камера заднего вида, парктроник, цифровая приборная панель размером 10,25 дюйма, отделанное кожей рулевое колесо, затемненные задние окна, зеркала с электроскладыванием, аудиосистема с 6 динамиками, легкосплавные колесные диски 17 дюймов, климат контроль, светодиодные передние фары. Электронные системы Hyundai Bayon состоят из системы предупреждения о пешеходах и двухколесных транспортных средствах, автономного торможения, удержания автомобиля в полосе движения, адаптивного круиз-контроля, контроля за состоянием водителя. В машине установлены 6 подушек безопасности.

Фото: пресс-служба Hyundai

Prime Plus с двигателем 100 л.с. стоит 129,900 шекелей. Дополнительно имеются двухцветная окраска крыши и кузова и большее количество систем безопасности, включая контроль за транспортными средствами в "мертвой" зоне зон и автономное торможение при движении задним ходом.

Supreme с двигателем 120 л.с. стоит уже 133,900 шекелей. В нем имеется система Mild Hybrid 48V и светодиодные задние фары.

Фото: пресс-служба Hyundai

Читайте также

Hyundai Bayon достаточно компактен для езды в городе, но в то же время он чуть больше лидеров своего сегмента Kia Stonic и SEAT Arona. Его длина составляет 4180 мм, ширина 1775 мм, высота 1500 мм, колесная база 2580 мм, дорожный просвет 165 мм, багажник имеет объем 373 литра.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке