Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

В США назвали лучшие автомобили 2022 года

В рейтинг вошли автомобили, которые продаются на территории США, считаются надежными, успешно проходят официальные и неофициальные краш-тесты.

Дмитрий Александров
19.02.2022
Источник:Autonews - РБК
Nissan Sentra. Фото: Getty Images / David McNew

Американский журнал Сonsumer Reports (издание некоммерческой организации Consumers Union) назвал лучшие машины 2022 года, продаваемые в США. Журнал отбирал автомобили по нескольким критериям, среди которых названы и оценки покупателей. В рейтинг входят машины, которые продаются на территории США, считаются надежными, успешно проходят официальные и неофициальные краш-тесты, а также получают оценки потребителей выше среднего. Основой для рейтинга названы опросы среди подписчиков издания.

Автомобили стоимость менее $25 000

Nissan Sentra

Лучшей компактной моделью американцы признали Nissan Sentra. Этот недорогой, по местным меркам седан, отличается хорошей управляемостью, маневренностью и комфортной ездой. Также эксперты отметили надежность 2,0-литрового мотора у этой машины, а также наличие удобной и простой мультимедийной системы. Кроме этого, большим плюсом стал комплекс систем безопасности под названием Safety Shield 360

Nissan Rogue Sport

Nissan Rogue Sport занял первое место среди субкомпактных кроссоверов. В Сonsumer Reports отметили отличную обзорность с водительского места, комфортный салон и множество систем безопасности, которыми не могут похвастаться даже некоторые более дорогие модели. Также машина отличается богатым списком опций и надежностью в эксплуатации.

Автомобили ценой $25 000-35 000

Фото: пресс-служба Subaru

Subaru Forester

Среди компактных внедорожников лучшим эксперты признали Subaru Forester. Среди его главных достоинств: стильный дизайн, просторный салон, топливная экономичность, а также высокая безопасность и надежность. Также в исследовании отметили, что у автомобиля имеется особая модификация под названием под названием Wilderness, которая предназначается для тяжелого бездорожья.

Honda Accord

Honda Accord признали самым лучшим среднеразмерным седаном. Эксперты назвали оптимальной моторную линейку этой модели, а также отметили очень стильный салон у автомобиля. Еще один важный плюс - передовые системы безопасности, что позволяет рассматривать машину в качестве семейного автомобиля.

Toyota Prius

Toyota Prius уже традиционные победитель рейтинга Сonsumer Reports в категории гибридные автомобили. Седан с опциональной системой полного привода может похвастаться впечатляющим набором систем помощи на дороге, комфортным салон с большим сенсорным дисплеем и надежной силовой установкой.

Автомобили ценой $35 000-45 000

Фото: пресс-служба Toyota

Toyota RAV4 Prime

Компания Toyota еще в 2019 г. представила модификацию RAV с гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от электросети. Спустя 3 года эксперты признали ее лучшей к категории двухрядных кроссоверов. Суммарная отдача комбинированной установки составила 306 л. с. — на 84 силы больше, чем у агрегатов стандартного гибрида. Такой автомобиль способен ускоряться с места до 60 миль в час (96 км/ч) за 5,8 секунды. На одном галлоне топлива кроссовер в смешанном режиме проезжает до 90 миль, что эквивалентно расходу в 2,6 л на 100 километров.

Kia Telluride

Восьмиместный кроссовер Kia Telluride был представлен в начале 2019 года на Детройтском автосалоне. В апреле 2020 года модель завоевала титул "Всемирный автомобиль года". Теперь Сonsumer Reports признали эту машину еще и лучшим трехрядным кроссовером. Kia Telluride доступен с безальтернативным 3,8-литровым атмосферным двигателем V6, развивающим 295 л.с. и 355 Нм крутящего момента. Мотор работает вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Кроссовер доступен как с передним, так и с полным приводом.

Honda Ridgeline

Honda Ridgeline признали лучшим пикапом благодаря стильному дизайну, надежному 2,0-литровому двигателю V6 и ездовым качествам. Эксперты считают, что эта машина идеально подходит для перевозки грузов и поездок на природу.

Читайте также

Автомобили стоимостью более $45 000

Ford Mustang Mach-E

Лучшим "зеленым" автомобилем стал Ford Mustang Mach-E. Машина построена на платформе Global Electrified 2 (GE2), которая является модернизированной версией архитектуры C2, используемой моделями Focus и Kuga. Базовые версии с задним приводом доступны в двух вариантах мощности: 255 и 282 лошадиные силы. Старшие модификации с системой полного привода комплектуются 332-сильной установкой. Также у модели есть версия GT Performance, которая оснащается электрической установкой мощностью 459 лошадиных сил. Такая модификация кроссовера может разогнаться до сотни всего за 3,5 секунды. В зависимости от версии без подзарядки электрокар может проехать от 340 до 600 километров.

Lexus RX

Lexus RX занял первое место в категории дорогих и роскошных кроссоверов. Флагманская модель японского премиум-бренда много лет подряд удерживают верхние строчки американских рейтингов надежности. Также эксперты отметили стильный дизайн и богатый список опций, в который входят адаптивным круиз-контролем, системой кругового обзора, проекционным дисплеем, системой распознавания дорожных знаков, контролем соблюдения рядности движения и слепых зон, а также функцией помощи при выезде с парковки задним ходом.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке