Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Toyota разработает пилотируемый луноход

Lunar Cruiser идет на смену Land Cruiser. Космический транспорт будет таким же безопасным, как наши внедорожники, заявляют в компании.

29.01.2022
Источник:Коммерсантъ
Фото: Reuters

Toyota вместе с Японским агентством аэрокосмических исследований работает над созданием пилотируемого лунохода Lunar Cruiser. Машину с экипажем планируют отправить на Луну к 2030 году. Об этом сообщили представители компании.

"Мы рассматриваем космос как новую область для работы нашей компании. Отправившись в космос, мы сможем начать работу над другими технологиями, которые окажутся полезными для человеческой жизни в новых условиях", - сказал глава проекта Lunar Cruiser Такао Като.

Читайте также

Название Lunar Cruiser отсылает к известному внедорожнику Toyota Land Cruiser. Компания заявила, что хочет сделать космический транспорт таким же безопасным, как их внедорожники.

Не так давно Японское агентство аэрокосмических исследований вместе со стартапом Astroscale Holdings начали работать над космическим аппаратом с роботизированной рукой, с помощью которой можно будет собирать космический мусор.

К 2040 году Япония планирует начать добывать лед, покрывающий кратеры у полюсов Луны. Японцы хотят отделять водород от кислорода и продавать их как топливо для ракетных двигателей, чтобы космический корабль можно было перезаправить прямо на Луне.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке