Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Еще один электрокар с пробегом более 1 тысячи км

Mercedes-Benz Vision EQXX, по замыслу производителя, должен убедить покупателей не бояться нехватки пунктов зарядки.

04.01.2022
Источник:Autonews - РБК
Фото: пресс-служба Mercedes

Концерн Daimler представил электромобиль, способный, по заявлению производителя, проехать на одной зарядке более 1 тыс. км, сообщает издание Financial Times.

Mercedes-Benz Vision EQXX стал вторым автомобилем на аккумуляторах с заявленным запасом хода более 1 тыс. км: 18 декабря китайская компания Nio представила электрический седан ET5.

На эту тему:
Новый электрокар с запасом хода в 1000 км

"Mercedes представил автомобиль, который может проехать более 1 тыс. км, пытаясь убедить пользователей, что нехватка инфраструктуры для зарядки батарей не служит препятствием для покупки автомобиля на электрической тяге", — пишет FT, отмечая, что средний запас хода таких машин для массового покупателя — в пределах 300 км.

Читайте также

Модель Vision EQXX, по заявлению производителя, была разработана с помощью специалистов из гоночных команд Mercedes Formula One и Formula E. Она оснащена системой автопилота, датчиками позиционирования на дороге и солнечной батареей, размещенной на крыше. В салоне установлена мультимедийная система с экраном шириной почти во весь салон. Вес автомобиля — 1750 кг, расход энергии — 10 кВт·ч на 100 км.

Производители уточнили, что представили прототип и не все элементы комплектации пойдут в производство. FT пишет, что данная машина будет доступна для покупки в 2024-м или в 2025 году, Daimler обещает показать ее на автосалоне в Лас-Вегасе 5-8 января.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке