Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Что интересного, кроме денег, есть в инкассаторских авто

Инкассаторские автомобили, по сути, представляют собой небольшие легкие броневики. Но, помимо брони, у таких машин есть и другие интересные "фишки". Посмотрим, какие.

Сергей Смолин
16.12.2021
Источник:110km.ru
Инкассаторский автомобиль в Барселоне, Испания. Фото: Wikipedia / kelp

Читайте также

Вооружения у инкассаторских авто нет. Хотя было бы довольно любопытно посмотреть на разъезжающий по городу фургон с крупнокалиберным пулеметом. Зато у них есть бойницы, через которые инкассаторы могут отстреливаться из личного оружия. В общем-то, на затяжные перестрелки здесь никто не рассчитывает. В случае реального нападения инкассаторам нужно либо быстро покинуть опасное место, либо дождаться прибытия спецназа.

В моторном отсеке большинства инкассаторских авто присутствует система пожаротушения. Колеса оснащаются специальным каркасом, который позволяет быстро двигаться даже на расстрелянной шине. Имеются и мигалка с сиреной, но включаются они только при нападении на машину. А вместо видеорегистратора инкассаторские фургоны обвешиваются камерами - по всему периметру и внутри.

Помимо прочего, в таких сейфах на колесах есть оборудование, которые при крайней необходимости портит находящиеся в них деньги путем выливания на них краски. Поэтому даже если грабителям удастся проникнуть внутрь машины, толку с этого для них не будет никакого.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке