Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Toyota представила электрический кроссовер bZ4X

Базовый вариант получит 204-электромотор на передний оси и полный привод, а топовая версия с полным приводом будет иметь два электродвигателя.

31.10.2021
Источник:Коммерсантъ
Фото: пресс-служба Toyota

Серийный электромобиль по дизайну кузова и салона практически повторят концепт-кар bZ4X. Особенностью интерьера станет руль-штурвал с вынесенной поверх него цифровой панелью приборов, голосовым управлением мультимедиа, климатической системой и стеклоочистителями. Заявлены онлайн-обновления для мультимедиа и комплекса ассистентов водителя Safety Sense.

Новинка построена на платформе e-TNGA, полным приводом занималась компания Subaru, которая разработала режим X-Mode. Особенностью модели станут рулевое управление "по проводам" без физической связи руля и управляемых колес, а также встроенные в крышу солнечные батареи для подзарядки аккумулятора.

Фото: пресс-служба Toyota

Базовый вариант bZ4X получит 204-сильный электромотор на передний оси и полный привод, а топовая версия с полным приводом будет иметь два электродвигателя суммарной мощностью 218 л.с. Батарея на 71,4 кВтч обеспечит запас хода до 500 км.

Серийное производство Toyota bZ4X начнется в 2022 году. Стоимость электромобиля пока не названа.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке