Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

5 самых стильных полноприводных легковых автомобилей

Ездить на моноприводном автомобиле, если можешь позволить себе полноприводной - все равно что сознательно предпочесть моногамию полигамии.

Савва Сафонов
22.10.2021
Источник:Maxim

Мы подготовили для тебя подборку из пяти автомобилей, которых объединяют только наличие полного привода и классный внешний вид. Хотя, конечно, список их достоинств этим не исчерпывается. И не пытайся дискутировать в комментариях о выборе в плане внешности. О вкусах, знаешь ли, не спорят, тем более с нами.

Главное в езде на полном приводе - помнить, что тормозной путь автомобиля не зависит от того, какой у него привод.

BMW 8-й серии Gran Coupe M850i xDrive II

Фото: Getty Images / Sjoerd van der Wal

Давний спор о том, можно ли называть четырехдверный автомобиль "купе", даже если у него дерзко завалена назад крыша, давно выиграли маркетологи. Выходит, что можно и нужно: разница с седаном налицо, а четыре двери всяко практичнее двух. Ну а если высокому пассажиру будет неудобно на заднем сиденье, пусть прекратит ныть и начнет уже жить отдельно.

Главный плюс баварского большого купе - по-настоящему спортивная управляемость, обратная сторона которой - жесткая подвеска и дорожный просвет, похожий на щель под дверью. (Читай по теме: BMW выпустит модель М3 в кузове универсал.)

Основные технические характеристики:

длина - 5082 мм

дорожный просвет - 128 мм

разгон до 100 км/ч - 3,9 с

максимальная скорость - 250 км/ч

мощность - 530 л.с.

крутящий момент - 750 Нм

Mercedes-Benz CLS 350 d 4MATIC

Еще один полноприводной седан в купейной шкуре - большой и удобный. На передвижение с наемным водителем он не рассчитан, на заднем сиденье потолок давит на плечи. Опять же жаль отдавать управление: едет Mercedes-Benz CLS потрясающе. Ход плавный, кренов почти нет, скорости вообще не чувствуешь. Когда модель только появилась, ее разрез глаз, то есть фар, некоторые называли грустным. Однако сегодня уже ясно, что на фоне текущего модельного ряда Mercedes-Benz "выражение лица" CLS - мудрое и благородное. Минусов у модели два: традиционный мерседесовский ватный руль, уберегающий тебя от всякого намека на окружающую действительность, и стремящийся к нулю дорожный просвет.

Основные технические характеристики:

длина - 4988 мм

дорожный просвет - 93 мм

разгон до 100 км/ч - 57 с

максимальная скорость - 250 км/ч

мощность - 340 л.с.

крутящий момент - 700 Нм

Audi A6 allroad 45 TDI

Дизайнерам Audi всегда особенно удавались универсалы. А сделать "сарай", который выглядит сексуально, - это даже не искусство, это магия. В новых "вагонах" ее явно меньше, и только Audi A6 allroad по-прежнему остается образцом чистоты стиля. Главные достоинства этого универсала повышенной проходимости таковы: пневматическая подвеска, позволяющая изменять дорожный просвет, и мотор с тягой, как у паровоза. Основной недостаток - огромный багажник, который твои родственники постоянно будут пытаться использовать по назначению.

Основные технические характеристики:

длина - 4951 мм

дорожный просвет - 128-184 мм

разгон до 100 км/ч - 6.5 с

максимальная скорость - 250 км/ч

мощность - 249 л.с.

крутящий момент - 600 Нм

Volkswagen California T6

Что? Как? Микроавтобус в подборке стильных авто? Успокаиваемся и смотриv внимательно: в исполнении California двухцветный VW Transporter выглядит идеально. А какие оттенки? Кажется, над ними поработал дизайнер-итальянец. Ну и интерьер - самый настоящий кэмпер, в нем реально можно с комфортом жить в путешествии. Поворачивающиеся кресла, столики, полноценное спальное место внутри - палатка на крыше. Очевидный плюс машины в том, что немного найдется девушек, способных отказаться от приглашения прокатиться пару тысяч километров. Минус в том, что каждый раз кроме девушки в путешествие будет напрашиваться больше людей, чем может вместить салон.

Основные технические характеристики:

длина - 4904 мм

дорожный просвет - 193 мм

разгон до 100 км/ч - 11,3 с

максимальная скорость - 198 км/ч

мощность - 199 л.с.

крутящий момент - 450 Нм

Volvo V90 Cross Country

Читайте также

Универсал с пропорциями, способными свести с ума. Настоящий скандинавский интерьер. Нет, не как в "Икее", а сдержанно, но роскошно. Разжижающий спинной мозг комфорт. Простор. Тишина. Пневматическая подвеска на задней оси, компенсирующая крен при высокой нагрузке. Если ты думаешь, что универсалы Volvo для дедушек, ты просто не сидел в V90 Cross Country. Другое дело, что горячим этот "вагон" не назовешь, и это его главный недостаток. Быстро ехать - не вопрос, резко маневрировать - не рекомендуется. Но, может, зимой последнее и не нужно с учетом того, что тормозной путь не зависит от наличия полного привода?

Основные технические характеристики:

длина - 4939 мм

дорожный просвет - 193 мм

разгон до 100 км/ч - 8,8 с

максимальная скорость - 210 км/ч

мощность - 190 л.с.

крутящий момент - 400 Нм

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке