Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Автомир

А
А

Самый дешевый кроссовер Hyundai собрал почти 20 тыс. заказов за день

В Южной Корее начались продажи нового кроссовера Hyundai Casper, который стал самым маленьким и доступным SUV в линейке бренда.

19.09.2021
Источник:Autonews - РБК
Фото: пресс-служба Hyundai

Компания Hyundai получила около 19 тыс. заказов на новый маленький кроссовер Casper в первый день его продаж в Южной Корее. Об этом сообщает Carscoops.

Серийный выпуск Hyundai Casper, ставшего самым маленьким кроссовером в линейке бренда, стартовал в среду, 15 сентября, в южнокорейском Кванджу. Название автомобиля, ориентированного на молодежную аудиторию, образовано от скейтерского приема "Casper Flip".

Кроссовер длиной 3595 мм получил трансформируемый салон со складными передними сидениями, позволяющими пассажирам сидеть лицом друг к другу во время стоянки. Плюс ко всему задние кресла имеют функцию регулировки - их можно отодвигать назад на 160 мм и откидывать под наклоном 39 градусов.

Hyundai Casper доступен с 1,0-литровым 76-сильным атмосферным мотором, а также с турбированным двигателем такого же объема мощностью 100 лошадиных сил. Агрегаты работают с 4-ступенчатым "автоматом".

Читайте также

В базовое оснащение кроссовера входит 7 подушек безопасности, ABS, система предупреждения фронтальных столкновений и система контроля соблюдения рядности движения. За дополнительную плату доступен интеллектуальный круиз-контроль, работающий на основе данных навигатора, а также система контроля слепых зон.

В Южной Корее цены на Hyundai Casper варьируются от 13,85 млн вон до 18,7 млн вон. Не исключено, что впоследствии модель доберется и до Европы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке