Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Автомир

А
А

Названы 15 самых "горячих" автомобилей, привлекающих покупателей-женщин

Выявить самый популярный автомобиль среди женщин, равно как составить тройку или пятерку любимейших у них - занятие неблагодарное.

Виктор Субботин
15.09.2021
Источник:110km.ru
Фото: ShutterStock

На эти рейтинги оказывает влияние множество факторов. Среди них - ангажированность соцопросов, данные страховых компаний, менталитет покупательской аудитории, толщина кошелька, личные предпочтения и т.п. Поэтому все это имеет большую долю условности.

Например, в Великобритании, согласно исследованиям 2020 года, в список "женских" машин попали такие модели, как Vauxhall Adam, Mini One, Peugeot 108, Ford Ka, Citroen C1. Но это совсем не означает, что перечисленные субкомпакты - предел дамских мечтаний. Будь у среднестатистической британки финансовая и другая возможность, она бы с радостью выбрала бы Jaguar или того круче.

В России картина и вовсе разношерстная. Сколько мы видим женщин за рулем дорогущих "Рэнж Роверов" или "Мерседесов"… При этом львиная доля каблуков продолжает давить на педаль самых что не есть "бытовых" моделей. В общем, сплошное лукавство.

Тем не менее, давайте обратимся к очередному, предложенному нам рейтингу машин, гарантирующих успех у женщин. Его составители повторяют всем известное: нынешнее женское население мира является более независимым, чем когда бы то ни было, и уверенно заявляет о своем присутствии в некогда сугубо мужских предпочтениях.

Mercedes-Benz E-Class

Бренд Mercedes - синоним точной инженерии и роскоши, и какая женщина не мечтает о роскоши в своей жизни? E-Class классифицируется как автомобиль сегмента "люкс", но на самом деле он относительно доступен, особенно если учесть практичность и просторность модели. Пригожий внешний вид - символ статуса, и это в том числе делает автомобиль горячим женским выбором.

Subaru Forester

"Лесник" является современным внедорожником, и это один из лучших вариантов для женщин-водителей по всему миру. Он в меру элегантный, просторный, имеет хорошо оснащенный салон, легок в управлении и способен эффективно маневрировать на "острых" поворотах. Ко всему прочему, Forester славится своим постоянным приводом, и в этом плане ему удается пристыдить некоторых настоящих внедорожников других марок - кто бы не хотел иметь такой автомобиль?

Honda CR-V

Жизнь показывает, что огромное количество владельцев Honda CR-V - именно женщины. Внедорожник может поставляться с мощным 186-сильным двигателем 2,4 литра, бесступенчатым вариатором и полноприводной трансмиссией с многодисковой муфтой, отвечающей за передачу до 50% мощности на заднюю ось. Все это "хозяйство" неплохо работает на шоссе. Плюс легендарная надежность Honda, которая делает владение CR-V желанным.

Audi A5 Cabriolet

В сторону этого автомобиля прохожие поворачивают головы везде, куда бы он ни приехал, но дело не только во внешности, говорят специалисты, так как Audi A5 обеспечивает отличную производительность. У кабриолета автоматическая коробка передач и полный привод, он надежный, плавный на ходу и предлагает приличную для своего класса экономию топлива. Эти характеристики делают автомобиль отличным выбором как для девушек, которые хотят повеселиться, так и для женщин, имеющих собственный бизнес.

Для Audi A5 Cabriolet предусмотрено 3 турбированных двигателя: дизельные "четверка" и V-образная "шестерка" TDI объемом 2-3литра (190-218 л.с) и бензиновый 2-литровый TFSI на 252 л.с.

Mercedes-Benz GLA

Несколько иной "Мерседес", чем E-Class, но такой же элегантный и изысканный. Женщины точно знают, как выбирать свои машины, и этот любимый дамами немецкий шедевр - яркое тому подтверждение. GLA просторный, роскошный, надежный и, пардон, гладкий - можно сказать, что это олицетворение благодати.

Range Rover Evoque

Высококлассный внедорожник, который источает мощность и уверенность. "Британец" - горячий фаворит среди женщин, которые отказываются сдерживаться и любят разного рода активности. На протяжении десятилетий Range Rover были главной фигурой для тех, кто искал приключения, и женщины уже несколько лет участвуют в этом желанном "безобразии".

Tesla Model S

Блестящее инженерное чудо, и именно это делает "Теслу" главным героем среди техногенных марок. Роскошный электромобиль удачно сочетает "мозги", красоту и силу. Ко всему прочему, автомобиль эффективен и предлагает самый широкий диапазон версий и комплектаций, чем любой другой электрокар на мировом "электрическом" рынке.

Kia K900

Правильный автомобиль высокого класса, крупногабаритный, поэтому легко понять, почему он любим дамами. При этом женщины знают, что роскошь не всегда означает дорого. K900 - автомобиль, идеальный для бизнесмена. Имеет изысканный интерьер, предлагает хорошую управляемость и поставляется со всеми удобствами премиального седана.

Toyota Camry

Продается как горячие пирожки с момента своего первого появления. В конце концов, кому не интересны надежность, комфорт, просторность, плавный ход и полный список нужных функций? Дефицита оных у этого седана не было и нет. Отличный семейный автомобиль и прекрасный выбор для повседневного использования. Вероятно, именно поэтому "Камри" представляет интерес для многих женщин.

Porsche Cayenne

Фаворит у молодых и "продвинутых" женщин. Этот немецкий роскошный внедорожник сочетает в себе холодный и спортивный стиль с высококлассным, современным, качественным интерьером и отличными характеристиками. Если вы хотите произвести настоящее впечатление, этот автомобиль, скорее всего, для вас.

BMW X4

По мнению некоторых экспертов, у него немного странный купеобразный тип кузова, но утверждать, что это чистокровное купе, не верно. Скорее, это роскошный, высококлассный внедорожник со скошенной кормовой частью кузова. Во многом благодаря этой особенности SUV идеально подходит для женщин, которые любят жить "на краю". X4 Coupe выдает производительность, похожую на спортивный автомобиль, но с практичностью вседорожника.

Audi Q5

Будучи одним из лучших кроссоверов десятилетия, Audi Q5 являет собой демонстрацию прогрессивных технологий безопасности и приборных кластеров, простой, но элегантный интерьер. При этом SUV обеспечивает стиль вождения, почти соответствующий спорткару. "Ку Пятый" остается одним из самых продаваемых автомобилей Audi и по-прежнему представляет интерес у женской половины человечества.

Cadillac XT5

Является относительно новым автомобилем, который при этом уже имеет довольно значительное "женское сопровождение". Внедорожник выглядит могучим и бесспорно классным, но и работает на твердую "пятерку". По мнению экспертов, XT5 - это идеальный автомобиль для бизнесвумен, которой не терпится продемонстрировать свое чувство стиля и установить ауру авторитета.

Lexus ES

Женщины, ищущие безопасный автомобиль, часто выбирают Lexus ES. Автомобиль получил пару престижных наград: Top Safety Pick и от Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS) плюс имеет общий 5-звездочный рейтинг от Национального управления безопасности дорожного движения. Внутри "лексус" комфортен, а выглядит резко - неудивительно, что он с легкостью завоевывает женские сердца.

Bentley Continental GT Convertible

Читайте также

Еще один классический и шикарный кабриолет с легким винтажным ощущением (по цене 252 тыс. евро). Bentley - это бренд, который не нуждается в особом представлении. Один из старейших производителей автомобилей класса Luxury выпускает одни из лучших автомобилей на мировом рынке. Женщины любят такие изящные и высококлассные Bentley, и "открытый" Continental GT Convertible в частности.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке