Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Daimler представил новую систему управления автомобилем силой мысли

В создании концепта, получившего название Vision AVTR в честь знаменитого фильма, Mercedes-Benz помогала компания Disney.

Николай Авдеенко
10.09.2021
Источник:speedme.ru
Фото: пресс-служба Mercedes

На Мюнхенском автосалоне немецкая компания представила футуристический концепт Vision AVTR, который может читать мысли водителя. От человека требуется надеть специальную гарнитуру и «соединиться» с автомобилем. По словам конструкторов, калибровка занимает меньше минуты.

Смысл состоит в том, что специальное устройство крепится на затылок водителя, а после генерации оно позволяет считывать мозговую активность человека и выполнять те действия, на которых он сфокусирован.

Фото: пресс-служба Mercedes

Читайте также

Стоит отметить, что технология работает независимо от голоса или прикосновений. Данная возможность является по настоящему революционной.

В создании концепта производителю Mercedes-Benz помогала компания Disney. Конструкторы были вдохновлены фильмом "Аватар" и в своей работе они постарались воплотить задумку автора фильма.

Представители немецкого концерна заявили, что в ближайшее врем ждать на дорогах такой автомобиль не стоит. Однако, выход концепта говорит о том, что данная технология больше не является научной фантастикой.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке