Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Mercedes-Benz представил электрический Gelandewagen

"Зеленый" G-Class получил четыре электромотора, а также сохранил рамную конструкцию с неразрезным задним мостом и независимой подвеской спереди.

Дмитрий Александров
06.09.2021
Источник:Autonews - РБК
"Электрический Mercedes G-Class (пресс-служба Mercedes)

Компания Mercedes-Benz представила полностью электрическую версию внедорожника G-Class на автосалоне IAA, который открылся в Мюнхене 6 сентября. На мотор-шоу продемонстрировали концепт под названием EQG. Дебют серийной версии модели состоится в следующем или 2023 году.

Внешне новинка практические ничем не отличается от обычного внедорожника. "Зеленый" Gelandewagen получил закрытую решетку радиатора со светящейся эмблемой, особый бокс для хранения зарядного кабеля, диодные ленты по бокам, 22-дюймовые колесные диски и багажник на крыше.

Фото: пресс-служба Mercedes

Электрический G-Class сохранил рамную конструкцию с неразрезным задним мостом и независимой подвеской спереди. В движение внедорожник приводят четыре электромотора. Все остальные характеристики концепта пока держатся в секрете.

На данный момент уже существует электрический G-Class. Причем разработкой этой машины занимался не сам "Мерседес", а австрийская компания Kreisel Electric. Один из первых экземпляров "зеленого" внедорожника был передан Арнольду Шварценеггеру.

Фото: пресс-служба Mercedes

Читайте также

Такой автомобиль оснащен электрическим агрегатом на 360 кВт (490 л.с.). Внедорожник способен ускоряться с места до "сотни" за 5,6 с, а его максимальная скорость составляет 183 км в час. Двигатель питается от комплекта аккумуляторов на 80 кВт·ч, который позволяет проехать без подзарядки примерно 300 километров.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке