Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Налетай - подешевело: новый Maserati Ghibli

Седан действительно стал дешевле, а еще впервые в истории бренда стал гибридом, правда из тех, что называется "умеренными".

19.01.2021
Источник:avtomir.zahav.ru
Фото: пресс-служба

Все слышали о Maserati, даже те, кто никогда на них не ездил. Maserati, управляемая не менее прославленным брендом Ferrari, специализируется на выпуске эксклюзивных автомобилей спортивного и бизнес-класса. Седан бизнес-класса Ghibli - самая популярная модель Maserati, проданная с 2013 года в количестве 70 тыс экземпляров. Сейчас компания САМЛАТ, израильский импортер бренда, объявила о начале продаж обновленного Ghibli в нашей стране.

Фото: пресс-служба

В первую очередь, изменения коснулись силовой установки. Впервые в истории бренда автомобиль стал гибридом, правда, так называемым "умеренным", не способным передвигаться без ДВС. Теперь Ghibli укомплектован турбированным 4-цилиндровым двигателем объемом 2,0 литра мощностью 330 л.с. с максимальным крутящим моментом 45,9 кг/м. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Установку дополняет 48-вольтовый стартер-генератор и компактная литий-ионная батарея.

Фото: пресс-служба

Эта установка позволяет разогнать машину от 0 до 100 км/ч за 5,7 секунды и достигнуть максимальной скорости 225 км/ч. Средний расход топлива - 8,9л. На 100км по нормам WLTP, что на 20% меньше, чем у прежней модели.

Меньше, чем у прежней модели стала и цена Maserati Ghibli 2021 года в базовой комплектации - 550,000 шекелей. За ее предшественницу просили 670,000 шекелей. Даже в топовой комплектации модель 2021 года будет продаваться за 610,000 шекелей.

Читайте также

Гибридный седан получил иные решетку радиатора и диодные фонари. Обновлены также приборная панель и мультимедийная система, которая получила сенсорный дисплей 10,1 дюйма.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке