Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Все модели Tesla - скоро в Израиле

Модели Tesla 3, Tesla S и Tesla X должны появиться на израильском рынке ко второй половине 2021 года. Не исключено, что к ним присоединится и Tesla Y.

26.11.2020
Источник:avtomir.zahav.ru
Фото: Getty Images / Spencer Platt

Читайте также

Компания Tesla завершает подготовительную деятельность и планирует начать продажи своих автомобилей в Израиле во второй половине 2021 года. Как сообщает "Глобс", кампании осталось завершить переговоры по покупке центров технического обслуживания, без чего ей не выдадут лицензию на импорт.

Изначально Tesla планировала выйти на израильский рынок в первом квартале 2020 года, но этот шаг был отложен вначале из-за трудностей с получением лицензии, а затем из-за проблем, вызванных пандемией Covid-19. Помимо покупки сервисных центров, компании также необходимо найти израильского подрядчика, который создаст инфраструктуру для быстрой подзарядки.

Маркетинг начнется одновременно для моделей Tesla 3, Tesla S и Tesla X, которые соответствуют израильским стандартам. Новый кроссовер Tesla Y, который уже продается в США, прибудет в Израиль в начале 2021 года, чтобы пройти испытания на соответствие израильским стандартам.

Компания еще не окончательно определилась с ценами для израильского рынка. Предположительно, Tesla 3, которая при полностью заряженной батарее имеет запас хода 440 километров, может стоить от 310 000 до 322 000 шекелей, но цена может быть значительно ниже.

Tesla зарегистрировала в Израиле свою дочернюю компанию Tesla Motors Israel еще в ноябре прошлого года (это также является одним из требований при получении лицензии импортера). Из уставных документов следует, что фирма намерена заниматься не только продажей электромобилей, но и действовать в сфере возобновляемых источников энергии, особенно солнечной. У Tesla есть дочерняя компания, которая разрабатывает и продает солнечные панели Solarglass Roof, считающиеся наиболее передовыми в своей сфере.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке