Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Назван новый крупнейший производитель авто в мире

Экономическое издание Challenges отмечает, что изначально немецкий производитель стремился стать маркой номер один в мире в то время, как его японские конкуренты вовсе не претендовали на пальму первенства.

24.11.2014
Источник:MIGnews.com
Shutterstock

Читайте также

Корпорация Volkswagen отняла у Toyota звание номера один в мире в автомобильной сфере.

Перевес в 30 500 автомобилей, проданных с начала этого года, позволил крупнейшей немецкой автомобильной марке Volkswagen выйти в лидеры мировой автомобильной индустрии, сместив с пьедестала японскую корпорацию Toyota.

В общей сложности, за истекшие девять месяцев этого года немецкая компания смогла продать 7 646 000 автомобилей. Японскому производителю удалось заключить 7 615 500 сделок.

Официальный представитель немецкого концерна сообщил, что по итогам этого года общий выпуск составит примерно 10,22 млн машин. Для сравнения в прошлом году этот показатель был равен 9,5, млн. Лидерские позиции в мировой автомобильной индустрии немецкому концерну прогнозируют вплоть до 2020 года.

Экономическое издание Challenges отмечает, что изначально немецкий производитель стремился стать маркой номер один в мире в то время, как его японские конкуренты вовсе не претендовали на пальму первенства. Однако, с 2008 года по нынешний период именно Toyota лидировала по количеству продаж. Кроме этого, именно японское производство признавалось самым рентабельным.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке