Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Таксопарк Дубая пополнился Ferrari, Lamborghini и Bentley

С ноября по декабрь туристы и жители Дубая смогут воспользоваться бесплатными такси, роль которых будут выполнять стоящие сотни тысяч долларов суперкары.

02.11.2014
Источник:NEWSru.co.il
Shutterstock

Власти Дубая нашли новый способ продемонстрировать миру свою финансовую мощь. С ноября по декабрь туристы и жители города смогут воспользоваться бесплатными такси, роль которых будут выполнять стоящие сотни тысяч долларов суперкары.

Необычная акция продлится с 19 ноября по 6 декабря – время проведения фестиваля моторных видов спорта Проезд на такси, роль которых выполняют Ferrari, Lamborghini, Bentley, Rolls Royce и лимузин AMG G Class, будет бесплатным.

Shutterstock

Читайте также

Автомобили, стоимость каждого из которых превышает 270.000 долларов, будут ждать пассажиров у туристических объектов и крупных торговых центров. Администрация фестиваля заявляет, что использование суперкаров символизирует любовь жителей эмирата к моторным видам спорта.

В 2013 году автопарк полиции Дубая пополнился Ferrari, Bentley, Aston Martin и Mercedes SLS. Позже примеру полицейских последовали служба Скорой помощи и пожарные. Отметим, что задача полицейских суперкаров – не преследовать нарушителей на загородных трассах, а патрулировать туристические районы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке