Ведущая компания по производству электромобилей Tesla Motors решила открыть свои патенты по созданию экологически чистого транспорта, пишет ТСН.
По словам гендиректора компании Элона Маска, такое решение позволит существенно повлиять на рынок электромобилей, который сейчас занимает лишь 1%, при годовом производстве в 100 тысяч штук.
Подключения других производителей, которые смогут использовать патенты Tesla Motors, даст толчок к развитию этого сегмента рынка.
Читайте также
- Tesla приостанавливает прием новых заказов на Model S и Model X на китайском сайте
- Автовладельцам Tesla предлагают пересесть на Genesis и Kia
- Проблемы Tesla гораздо глубже, чем споры вокруг Илона Маска
- Трамп вводит 25-процентные пошлины на импорт автомобилей в США
- Экологичность Tesla: факт или маркетинговый ход?
Стоит отметить, что одна из самых популярных моделей электромобилей Tesla Model S при стоимости от 62,5 до 87,5 тысяч долларов.
А самая быстрая версия обеспечивает разгон за сотню за 4,4 секунды и может проехать на одном заряде батареи до 425 километров.