Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Volkswagen объединится с Porsche в 2011 году

Руководители немецкого автогиганта пришли к соглашению с правлением компании Porsche на встрече в Вольфсбурге, которая состоялась 20-го ноября.

22.11.2009
Источник:finamauto.ru
Zahav.ru

Читайте также

На встрече членов правления двух компаний был одобрен план сотрудничества и сроки исполнения условий соглашения по объединению компаний Volkswagen и Porsche. Многоступенчатый процесс слияния должен завершиться в 2011 году. Первым этапом этого процесса станет переход 49,9% акций Porsche AG под управление компании из Вольфсбурга.

3 декабря на очередной встрече правления Volkswagen AG на повестке дня будет выпуск новых акций, которые позволят Volkswagen Group улучшить свою среднесрочную финансовую гибкость, сохранив при этом высокие рейтинги в долгосрочной перспективе. В то же время, это приведет к увеличению числа привилегированных акций в обращении, что существенно повысит их ликвидность.

Создание объединенной автомобильной группы, объединяющей десять крупных брендов, приведет к укреплению позиций Volkswagen в роли международного лидера в автомобильной промышленности. Во включении Porsche AG в число дочерних брендов Volkswagen Group заинтересованы все держатели акций группы компаний.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке