Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Toyota будущего на автошоу в Детройте

В Детройте началось ежегодное Североамериканской автошоу. Одной из первых новинок, представленных на нем, стала реинкарнация Toyota Supra под названием Toyota FT-1. Это автомобиль, который уже стал желанным.

14.01.2014
Источник:Walla!
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В Детройте открылось ежегодное Североамериканской автошоу. Одной из первых новинок, представленных на нем, стала реинкарнация Toyota Supra под названием Toyota FT-1. Эта модель стала духовным наследником легендарной Toyota Supra.

После того, как в Toyota несколько лет сосредоточились на разработке семейных автомобилей, японские разработчики решили тряхнуть стариной и вспомнить о лучших моментах в истории компании. И вот в Детройте был представлен новый спорткар FT-1, что является сокращением - Future Toyota, то есть, Toyota будущего.

Разработчики Toyota в прошлом году не раз намекали на то, что собираются возродить Toyota Supra в новом обличье, и вот этот час пробил. Спорткар FT-1 - на подиуме в Детройте. В ее очертаниях угадывается модель 1967 года2000GT, но автомобиль стал более навороченным по-американски и подавляющим. И это неудивительно, потому что разработан он был в лаборатории компании, которая находится в Калифорнии. Главный разработчик Кевин Хентер отмечает, что дизайнерам автомобиля была дана установка - новый автомобиль должен стать вожделенным для водителя.

Хентер сообщил, что представил эскизы автомобиля в главном офисе компании в Японии еще в 2012 году, до того, как Toyota вступила в союз с BMW для совместной разработки спорткаров. И хотя автомобиль задумывался как концептуальный, это сотрудничество тоже повлияло на его разработку.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке