Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Необычные такси в разных странах

Такси очень древний вид транспорта. Средства для индивидуальных перевозок появились еще в Древнем Риме

19.11.2012
Источник:5 колесо
Zahav.ru

Такси – по-настоящему древний вид транспорта. Первые колесницы для индивидуальных перевозок появились еще в Древнем Риме.

Это может показаться забавным, но там даже счетчик был. На оси колесницы закреплялся таз с камнями, которые вываливались по ходу движения. Чем меньше камней было в емкости к концу поездки, тем сильнее опустошался кошелек клиентов античного извозчика.

מערכת וואלה! צילום מסך

Хитрая система отжила свое, однако в разных уголках нашей планеты до сих пор встречаются нестандартные такси.

Например, в штате столичного таксопарка в Чили состоят девять автомобилей, стилизованных под…коров!

Снаружи и изнутри такси имеет черно-белый пятнистый окрас, а вместо привычного гудка веселые машины издают протяжное мычание.

В Лондоне на прошедших Олимпийских играх среди консервативных кэбов появилась настоящая белая ворона.

Такси предприимчивой миссис Дженнифер Тетте отличается от других тем, что не предоставляет услуги по перевозке, зато может быть использовано как место для ночлежки.

На заднем сиденье разложена постель, постоянно работает кондиционер и холодильник, кроме того, постояльцам предоставлен Айпэд. Ночевка в лондонском такси-отеле стоит 60 фунтов.

Zahav.ru

Читайте также


Кстати, если взглянуть на единый список всех зарегистрированных британских такси, глаза на лоб полезут от количества записанных туда суперкаров.

Почему же на лондонских улицах их нет? Ответ прост, такси в Англии практически не облагаются налогами, поэтому владельцы крутых авто идут на такой трюк, чтобы не переплачивать за мощный двигатель.

Тем не менее, роскошные такси в разных странах все-таки встречаются. Это и Porsche 911, и Lotus Esprit, и Bentley Continental GT. А в Москве не так давно появился таксишный Maybach 62. Прокатиться на таком можно за семь с половиной тысяч рублей.

Один индийский таксист также не смог остаться незамеченным. Его фишка в том, что пассажиров он перевозит лишь на задней передаче.

Как-то раз рычаг переключения в его Tata заклинило, но это не помешало таксисту выйти в тот день на работу. И вот сегодня, чтобы прокатиться задом-наперед, выстраиваются длинные очереди из местных жителей и туристов.

Сергей Яковлев

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке