Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Tesla Roadster ставит рекорд автономности

Когда Tesla Roadster пересек финишную черту, на индикаторе заряда батарей еще оставалась энергия на 5 километров пути. Таким образом, был засвидетельствован...

30.10.2009
Источник:rideone.ru
Фото: Tesla

Ни для кого не секрет, что стиль вождения влияет на экономичность, а потому всем желающим сэкономить пару капель стоит поучиться у Саймона Хакетта, одного из победителей состоявшейся в Австралии гонки Global Green Challenge, участие в которой принимали лишь самые экологичные автомобили в мире.На своем Tesla Roadster модели 2008 года этому человеку удалось установить мировой рекорд автономности для электромобилей. Вместе со вторым пилотом Эмилисом Прелгаускасом Хакетт умудрился проехать на одной зарядке литий-ионных батарей 501 километр.

Читайте также

Более того, когда Tesla Roadster пересек финишную черту, на индикаторе заряда батарей еще оставалась энергия на 5 километров пути. Таким образом, был засвидетельствован новый рекорд, который смотрится намного солиднее предыдущего достижения и официальных данных. К сожалению, чтобы достичь столь значимого результата, Саймону Хакетту пришлось полностью отказаться от спортивного стиля езды, который способен поддерживать родстер Tesla, поскольку разгоняться до 97 км/ч за 3,9 секунды и одновременно с этим экономить энергию у него просто не получилось бы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке