Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Водителей – лихачей ожидает депрессия

Водителей - лихачей ожидает депрессия - к такому выводу пришли в одном из университетов Австралии.

15.06.2011
Источник:Колеса.ru
Zahav.ru

Водителей - лихачей ожидает депрессия - к такому умозаключению пришли сотрудники Технологического университета австралийского Квинслэнда на основании проведенных исследований.

Zahav.ru

Читайте также


Они считают, что разного рода расстройства нервной системы в наибольшей степени угрожают приверженцам автомобильного экстрима.

Группа ученых предложила начинающим водителям заполнить онлайн-анкету, чтобы позже оценить их психологическое состояние и поведение за рулем.

Авторы исследования отметили, что у всех добровольцев, а в эксперименте приняли участие 761 человек в возрасте от 17 до 25 лет, была лицензия, которая позволяла ездить без сопровождения. Результаты показали, что 8,5% водителей страдали от депрессии.

По словам научного руководителя проекта, исследователи выявили у начинающих женщин-водителей очевидную связь между возникновением психологических расстройств и быстрой ездой. Они больше подвержены депрессии, чем мужчины.

Австралийцы намерены продолжать изучение вопроса, чтобы понять, предшествует ли стресс экстремальному вождению, пишет британская The Daily Mail.

Как считают ученые, сначала возникает расстройство, а экстремальное вождение является одним из его проявлений и пока не выявлено четкой связи между рискованным поведением за рулем и психологическим расстройством.

Начинающим драйверам необходимо пройти обследование, чтобы определить свое психологическое состояние и пройти курсы безопасности дорожного движения или посетить специалиста.

Примечательно, что наиболее агрессивные водители обожают ездить на BMW, что также подтверждено исследованиями авторитетных ученых.

Зато самые дисциплинированные автомобилисты всем прочим маркам предпочитают Mercedes, что, впрочем, не всегда подтверждается практикой...

Фото: clipart.com

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке