Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

В США нашли самый старый Porsche

Кабриолет Porsche 1952 года выпуска признан старейшим автомобилем этой марки, проданным на территории США.

26.10.2010
Источник:auto.lenta.ru
Zahav.ru

Красный кабриолет Porsche 356 1952 года выпуска признан старейшим автомобилем этой марки, проданным на территории США.

Машина была обнаружена немецкой компанией в ходе конкурса, объявленного в августе и приуроченного к 60-летию продаж марки Porsche в Америке.Кабриолет, оснащенный 1,5-литровым 60-сильным мотором, была привезен из Германии в США в 1952 году австрийским предпринимателем Максом Хоффманом, который одним из первых наладил поставки Porsche в Америку. В настоящее время кабриолет принадлежит жителю города Оклахомы Роберту Уилсону - неизменному владельцу автомобиля на протяжении 58 лет.

В ходе поисков компании Porsche удалось обнаружить и более старые модели - например, точно такую же модель 356 голубого цвета 1950 года выпуска. Однако этот автомобиль был приобретен своим владельцем на территории Европы.

Помимо кабриолета 356, наиболее старыми Porsche, среди официально проданных на территории США, были названы купе 911 и 912 1965 года выпуска, а также модель 914 1970 года выпуска. Кроме того, первый внедорожник Cayenne был продан официально на территории США в 2004 году, а самое старое купе Boxster - в 1997 году.Официальные поставки автомобилей Porsche в США начались в 1960 году. В настоящее время на территории Америки насчитывается 197 дилеров Porsсhe.

Zahav.ru

Читайте также

 

Неизменным спросом эта машина пользуется и в Европе. Для истинных поклонников этой марки в Штутгарте открыт обновленный музей Porsche. На площади 5600 квадратных метров создатели разместили свыше 80 автомобилей. Причем экспозиция посвящена как современным проектам, так и истории компании.

Место музея выбрано не случайно. В этом городе воздух буквально пропитан историей машин. Именно там появился первый Volkswagen  Beetle. Там же собирали и гоночные купе для ралли Берлин – Рим, считающиеся прообразами гоночных моделей Porsche.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке