Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Автомир

А
А

Проект по улучшению мастерства молодых водителей: На финишной прямой

Очередной курс по повышению мастерства молодых водителей, организованный сайтом и компанией Nehiga beShlita, проходил по уже хорошо известному сценарию: ''классные занятия'', теория на трассе у машины, и практическое вождение.

31.05.2010
Источник:avtomir.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

И опять нас больше всего порадовали девушки – своей смелостью, пониманием проблемы и серьезным к ней отношением.

מערכת וואלה! צילום מסך
מערכת וואלה! צילום מסך

 

Очередной этап курса по повышению мастерства молодых водителей, организованный сайтом и компанией Nehiga beShlita, проходил по уже хорошо известному сценарию: ''классные занятия'', теория на трассе – у машины, и практическое вождение. Последняя часть, конечно же, самая интересная – именно она дает необходимые навыки, воедино соединяя теорию с практикой.

מערכת וואלה! צילום מסך
מערכת וואלה! צילום מסך
מערכת וואלה! צילום מסך

 

Без типичных ошибок и их исправлений не обошлось, но в целом ребята показали свою зрелость, достаточно быстро и качественно справляясь с поставленными задачами.

В коротких перерывах, во время обсуждения всевозможных дорожных ситуаций и водительских навыков, мы постепенно пришли ко всеобщему выводу, что данный курс надо было бы расширить, добавив время его проведения и некоторые более специфические упражнения.

В который раз проанализировав результаты нескольких последних занятий, мы решили, что проведем в сложившемся формате еще одно – 10.05.10, после чего соберем всех участников курса, и устроим между ними соревнование. Победитель же получит в подарок бесплатный ''гоночный день'' (хорошо известный и популярный во всем мире ''Track Day''), которые организует компания Nehiga beShlita на специально подготовленной для этого трассе (по поводу участия в курсе, ''выпускном'' шоу и ''гоночных днях'' обращаться к нашему инструктору Леону – e-mail: nahagtzair2010@gmail.com, тел.: 052-624-55-53).

Использование спецтехники в предполагаемом расширенном курсе, и дополнительное время, конечно же, повлекут за собой некоторые, относительно небольшие расходы участников, но ремонт автомобиля после аварии, как правило, обходится гораздо дороже!

מערכת וואלה! צילום מסך

 

Однако, не только рассуждения по поводу того, как проходит курс по повышению мастерства молодых водителей, и как развивать этот проект дальше, повлияли на наше решение. Среди ряда существенных факторов оказалось и письмо одной из участниц курса (не будем лукавить: мы говорили с ребятами о том, что было бы неплохо получить их мнение не только в устной форме, но и в письменной, однако это письмо – своей цельностью и точностью передачи всего того, о чем говорило большинство участников курса, нас действительно впечатлило).

Получив от автора разрешение на публикацию, мы приводим этот отзыв почти целиком:

''Прежде всего, хотелось бы еще раз поблагодарить сайт avtomir.zahav.ru и компанию Nehiga beShlita за предоставленную возможность поучаствовать в этом проекте. Проект, вне всяких сомнений, очень полезный. За день курса мы почерпнули много важных знаний, как теоретических, так и практических, мы оттренировали несколько опасных ситуаций и варианты выхода из них. Самое интересное в этом курсе было – осознать, насколько обычного повседневного умения водить машину и следовать правилам дорожного движения недостаточно, если речь идет о каком-нибудь форс-мажоре на дороге. Ведь на курсах вождения никогда, например, не учат правильному экстренному торможению с объездом препятствия, и большинство водителей понятия не имеют как ведет себя машина в таком простейшем действии, пока не попадают в неприятные или опасные ситуации...

...Вообще, этот курс позволил мне понять, что для обоснованной уверенности в себе, нужно узнать и натренировать намного больше, чем выпадает подавляющему большинству водителей, даже обладающим многолетним стажем, не говоря уж о нас, молодых и неопытных.Я очень рада, что стала участницей вашего совместного проекта. Я подумывала взять подобный курс продвинутого вождения и самостоятельно, но они как правило очень дорогостоящие, и это меня останавливало. А тут я получила такой курс бесплатно, в прекрасной компании, в непринужденной обстановке, с замечательным инструктором и на профессиональном полигоне. И укрепилась в своем решении и дальше углублять свои знания и навыки вождения, как только появится такая возможность. В конце концов, что может быть дороже здоровья и жизни? А именно они стоят на кону почти каждый день, хоть мы и не задумываемся об этом, когда садимся за руль.

С уважением, Айгерим.''

מערכת וואלה! צילום מסך


 

Спасибо, Айгерим!

Мы рады, что наш проект по повышению мастерства молодых водителей, приносит реальную пользу.

Продолжение следует...

מערכת וואלה! צילום מסך


 

Евг.Вейнард

Фото: автора

Читайте также

מערכת וואלה! צילום מסך
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке