Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Электрический Lamborghini Minotauro Concept

Очередной студенческий проект, и само собой – это размышления на тему электрических суперкаров. На сей раз о Lamborghini.

13.04.2010
Источник:carclub.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Очередной студенческий проект – и само собой, это размышления на тему суперкаров. В этот раз студент миланской школы дизайна Scuola Politecnica di Design Андрей Аварварии (Andrei Avarvarii) предложил проект электрического Lamborghini.

מערכת וואלה! צילום מסך


 

Аварварии работал на три различных цели: создать электрическую модель, с красивым дизайном и потенциальным запуском к 2020 году. Результатом стал 500-сильный Lamborghini Minotauro.

Minotauro оснащен двумя 75-сильными электромоторами, расположенными спереди и обеспечивающими 30% тяги, и двумя 175-сильными электромоторами сзади. Система работает на батарее Cerio Li-Tec Flatcell.

Так как сзади нет традиционного V12, там, по заверениям дизайнера, может уместиться еще один пассажир.

מערכת וואלה! צילום מסך

 

В длину автомобиль насчитывает 4604 мм, что на 6 мм короче Murcielago . Дизайн состоит из плавных линий – в отличие от острого Reventon.

В разработке проекта участвовал шеф-дизайнер итальянской марки Филиппе Перини, что дает основания предполагать в данной машине будущее развитие бренда.

מערכת וואלה! צילום מסך

 

Читайте также

מערכת וואלה! צילום מסך
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке