Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Автомир

А
А

Почти три четверти американцев против электромобилей...

Неожиданный результат получил журнал Consumer Reports после опроса посвященного автомобилям с альтернативными источниками энергии.

23.03.2010
Источник:Autonews - РБК

Читайте также

Американский потребительский журнал Consumer Reports провел опрос, посвященный автомобилям с альтернативными источниками энергии. Из 1752 взрослых респондентов 72% заявили, что не согласны пересесть на электромобиль ни при каких условиях. Мнения же оставшейся четверти опрошенных разделились следующим образом: 7% абсолютно уверены, что следующий купленный ими автомобиль будет иметь экологически чистый источник энергии, остальные готовы предпочесть электрокар традиционному при соблюдении ряда условий.

Так, например, практически никто не согласен купить электромобиль с пробегом на одной подзарядке менее 140 километров; также не рассматриваются автомобили, требующие громоздких зарядных устройств или специальных электро-АЗС. От бытовой же сети они должны заряжаться не дольше восьми часов, то есть среднего рабочего дня. И наконец, идеальный электрокар должен стоить не более чем на 2000 долларов дороже бензинового автомобиля той же марки и класса. Издание отмечает, что всем перечисленным требованиям не отвечает практически ни один электромобиль из готовящихся к серийному выпуску.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке