Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Преемник Kia Magentis на подходе

Шеф-дизайнеру Kia Питеру Шрайеру не терпелось показать свое новое детище, и компания выплеснула в сеть фото нового седана.

15.03.2010
Источник:caredge.ru

Международный автосалон в Нью-Йорке откроет свои двери 1 апреля 2010 года, но главному дизайнеру Kia Питеру Шрайеру уже не терпелось показать свое новое детище. В результате, корейская компания выплеснула в сеть две фотографии нового седана Optima, известного в Европе под именем Magentis.

Сразу оговоримся, название Magentis может уйти в небытие вместе с нынешним поколением модели. По крайней мере, так предполагают журналисты британского издания Autocar. Они же утверждают, что новый седан базируется на платформе Sonata и получит линейку двигателей, схожую с кроссовером Sportage, включая 2-литровый дизель мощностью 133 лошадиные силы.


Напомним, что под капотом нового поколения Sportage также можно найти бензиновые движки: турбированный 1,6-литровый двигатель GDI мощностью 140 лошадиных сил и 2-литровый 166-сильный атмосферный агрегат. Впрочем, британцы продолжают перечислять самые очевидные мысли – новый седан Kia может получить ''гибридный привод''. Может, почему бы и нет?

Сам автопроизводитель по поводу технических характеристик пока хранит молчание, речь в пресс-релизе держит господин Шрайер, рассказывающий о произведении дизайнеров европейской студии Kia во Франкфурте. ''Эта машина, которую люди никак не ожидают от Kia, и именно этого мы и добивались'', - отмечает главный дизайнер корейской марки.

Впрочем, передняя часть будущего конкурента седанам Ford Mondeo, Volkswagen Passat и Citroen C5 явно унаследовала направление модели Forte Koup, только с обязательными ныне светодиодными фарами дневного света.

Читайте также


Фото: Kia Motors

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке