Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Автомир

А
А

"Компьютер сгорел". Кого и как обманывают владельцы автомастерских

Хорошо, когда есть знакомый автомеханик. К незнакомому идти страшновато. Но проверка министерства финансов показала: нас владельцы автомастерских обманывают все же не так часто, как государство. И вот какие у них отмазки.

23.03.2017
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

"Кредиткой или наличными?" — один из самых частых вопросов, который можно услышать в автомобильной мастерской. Впрочем, знаем об этом не только мы, но и ревизоры Налогового Управления.

На основе предварительно собранной информации сотрудники департамента НДС провели выборочную проверку, примерно, 300 гаражей по всему Израилю. Они обнаружили недочеты в 120 из них. Причем объяснения уличенных в злоупотреблениях мастеров заслуживает особого внимания.

Фото: WallaNews

Читайте также


В одном из городов севера страны хозяин гаража, предоставляющего услуги по проверке подержанных автомобилей (он расположен рядом с площадкой их продажи) вообще не вел книгу учета этих проверок. Когда от него потребовали объяснений, он заявил, что результаты проверок сообщает клиентам устно, никаких документов не выдает. Однако, когда часть квитанций все же обнаружили, он сменил версию и заявил, что программа, выдающая распечатки, "стерлась" из компьютеров в его фирме. Впрочем, его находчивость и на этом не иссякла: когда инспекторы нажали чуть сильнее, он заявил, что в его мастерской все компьютеры вообще сгорели.

Владелец другого гаража предлагал еще и услуги такси, но, опять же, без какой либо записи вызовов и ведения регистрационных книг. А в деревне Ярка пересчет запчастей на складе в гараже выявил несоответствие с записями в книгах. Владелец мастерской в Хадере, который не записывал данные автомашин, уже находившихся в процессе ремонта, утверждал, что владельцы автомобилей… просто приходят выпить у него кофе. Его коллега из того же города был пойман на том, что не вел дневник работ. Он сказал ревизорам, что у него просто не было на это времени, так как он… разводится.

В центре страны также проживают владельцы мастерских, которым бы романы писать на досуге. В гараже в Лоде выяснилось, что ни один из автомобилей, обслуживавшихся там в пятницу накануне проверки, не был записан в рабочий дневник. По словам владельца бизнеса, он записывает автомобиль только один раз, а если тот прибывает на повторную проверку, запись не производится. Далее он, что называется, вошел во вкус и добавил, что и денег за повторный визит не берет. В соседнем Рамле были обнаружены 15 автомобилей, работы по которым не были записаны в дневник. Бизнесмен пояснил, что решил объявить себя банкротом, а потому и работает без разрешения.

На фоне этих научно-фантастических импровизаций меркнет даже факт выдачи фиктивных квитанций фирмой, торгующей запчастями в Иерусалиме. Как и еще целый ряд выявленных инспекторами нарушений.

Олег Линский

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке