Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Автомир

А
А

Водительское удостоверение? Просто набери "звездочка - права"

Хорошие новости: водительские права можно получать теперь и в почтовых отделениях. Это особенно важно для тех, у кого права были украдены, повреждены, или срок их действия истек, а замена по почте не прибыла.

08.02.2017
Источник:avtomir.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Новые водительские права можно получать теперь и в почтовых отделениях страны, постоянные или временные. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Это особенно актуально для тех водителей, срок действия водительского удостоверения которых истек, а также для тех, чье водительское удостоверение было утеряно, украдено или повреждено. Прежний способ отправки замены - обычным (даже не заказным) письмом, что греха таить, вызывал недоумение. Как у нас почта работает, все знают.

"Нововведение значительно улучшит уровень сервиса для водителей, - заявил министр транспорта (и разведки) Исраэль Кац. - Скоро в почтовых отделениях можно будет также получить извещение об оплате годового техосмотра, и сразу его оплатить". 

Фото: Getty Images

Читайте также


 

Пока новый сервис доступен в 30 почтовых отделениях страны, позже этот список расширится до сотен. Оплата в почтовых отделениях будет производиться только наличными, по удостоверению личности и при условия, что ваши права не заморожены судом или для их получения необходимо пройти медицинскую проверку. 

Новый сервис – часть программы по расширению спектра услуг для водителей, не имеющих времени и желания стоять в очередях в "Управлении регистрации". В рамках той же программы водителям уже несколько лет предоставляется возможность заказа водительских прав и техпаспорта автомобиля, а также оплаты этих услуг посредством Справочного центра Управления регистрации автотранспорта по тел. *5678, интернет-сайта Министерства транса, и в компьютеризированных автоматах, расположенных в более 70 филиалах сети Суперфарм по всей стране по кредитной карточке.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке