Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Муниципальные инспекторы смогут штрафовать за проезд по желтой полосе

Берегитесь, нарушители! Теперь не только полиция, но и муниципальные инспекторы могут штрафовать за проезд по желтой полосе на 500 шекелей. И в отличие от полиции у муниципалов есть стимул: пополнить городской бюджет.

09.08.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Берегитесь, нарушители! Как сообщает WallaNews, Экономическая комиссия Кнессета приняла "Постановление 113", дающее муниципальным инспекторам право штрафовать за проезд по полосе общественного транспорта. Ведь отличие от полиции, у муниципалов есть стимул: пополнение городского бюджета. 

Инициатор законопроекта - министр транспорта и разведки Исраэль Кац. Позицию министерства изложил на заседании комиссии его представитель: штраф в 250 шекелей за "желтую полосу" слишком маленький, а сил одной только полиции недостаточно, чтобы отследить все нарушения.

"Штрафы нас не интересуют. Нас тревожит, что полосы общественного транспорта не выполняют своего назначения из-за многочисленных нарушителей", - заявил министр.

Но муниципальные инспекторы - другое дело. Штрафы их еще как интересуют. Раньше у них не было права штрафовать за это нарушение, теперь оно появилось. Деньги пойдут в городскую казну, так что заинтересованность муниципалов - прямая.

Это еще не все. В помощь инспекторам будут переданы камеры наружного наблюдения, которые будут отслеживать незаконный въезд на полосу общественного транспорта. Так что муниципалы смогут штрафовать автовладельцев не только при личном контакте, но и по данным видеокамер. 

При этом в министерстве заверяют, что никакого "беспредела" не будет. Места, где расположены камеры, будут четко обозначены. Там, где необходимо въехать на желтую полосу для поворота направо, камер будет две, на входе и на выходе. Камеры не будут фиксировать никаких других нарушений правил, кроме "желтой полосы". 

Первым городом, где будет введен электронный надзор за полосами общественного транспорта, станет Тель-Авив. При этом планируется строительства в Гуш-Дане сотен километров "желтых" полос. Общая стоимость проекта - более трех миллиардов шекелей. Этот мега-проект дополнит программа по строительстве сети сплошных веломагистралей. На первом этапе будут построены 10 веломагистралей общей протяженностью 150 км. 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке