Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Камерам на дорогах нашли достойное применение

Как выяснилось, наличие большого числа камер на дорогах, которые следят за превышением скорости, почти не влияет на безопасность движения. Но власти Тель-Авива поставили камерам новую задачу - бороться с пробками.

13.07.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Как выяснилось, наличие большого числа камер на дорогах, которые следят за превышением скорости, почти не влияет на безопасность движения. Но, как сообщает WallaNews, власти Тель-Авива поставили камерам новую задачу - бороться с пробками.

Муниципалитет Тель-Авива разместит камеры там, где имеется полоса общественного транспорта, чтобы по ней никто больше не ездил. Это новшество было опробовано на шоссе Аялон в районе Бат-Яма, а теперь камеры берет на вооружение Тель-Авив. Это стало возможно после изменений в дорожном законодательстве, которые дали муниципалитетам право налагать за это штрафные санкции. Штраф составит 250 шекелей - это на первый раз. Но Министерство транспорта обещает вскоре увеличить его до 500 шекелей. 

Пробки, конечно, от этого не уменьшатся. Но скорость движения автобусов и такси возрастет, да и городская казна основательно пополнится. С этой целью десятки камер будут установлены на улицах Ибн Гвироль, Дизенгоф, Бен-Иегуда, Иегуда Маккаби, Менахем Бегин, Намир, Кинг-Джордж, Алленби, Эйлат, Ха-Алия, Саламе, Арлозоров, Хашмонаим, Ицхак Эльханан, Марморек, Герберт-Самуэль, Хар-Цион, бульвар Иерушалаим в Яффо и на некоторых других. 

Как сообщили в мэрии Тель-Авива, съемка нарушителей будет вестись в автоматическом режиме, но расшифровкой снимков будут заниматься специалисты, чтобы не было ошибок. Типичная ситуация - когда на желтую полосу нужно перестроиться, чтобы подготовиться к повороту направо. В этом случае съемка будет вестись двумя камерами - до и после поворота, чтобы проверить, что водитель действительно повернул, а не решил объехать пробку. Не очень ясно, правда, как избежать ошибок на тех дорогах, где, кроме автобусов и такси, разрешено движение легковых машин с четырьмя пассажирами и более. Напомним, что на велосипеды и мотоциклы запрет на движение по полосе общественного транспорта не распространяется.

Коби Лиани

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке