Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Автомир

А
А

Жалко денег на "автомат"? 6 машин, позволяющих сэкономить на "механике"

Все-таки предпочитаете переключать скорости вручную? Вот 6 моделей, которые хорошо продаются на израильском рынке. Их считают "автоматами", но у них есть и "ручная" версия, которая даст нам возможность существенно сэкономить.

25.07.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Сколько ни хвалят современные автоматические коробки передач, многие предпочитают переключать скорости вручную. А ведущие бренды не спешат отказываться от ручной коробки. WallaNews называет 6 моделей, у которых "ручная" версия продается на израильском рынке особенно хорошо.

Ну признаемся себе, нам ведь просто нравится выжимать сцепление и двигать рычаг коробки передач. И не только на спортивных машинах, таких любителей и в Европе достаточно. В Израиле спрос на модели с ручной коробкой передач в любой ценовой нише будет всегда. Кто хочет, пусть называет это отсталостью, но может быть, это часть нашего менталитета. Как хорошо, что автопроизводители еще об этом не догадались, иначе продавали бы нам "ручные" модели дороже "автоматов". А пока ситуация противоположная. Вот 6 примеров, как можно сэкономить на "механике".

 

Honda CR-V

Производится в течение 22 лет, последняя версия появилась в 2015 году. Просторный семейный автомобиль пользуется спросом у представителей самых разных слоев населения. В 2016 году эту машину с бензиновым двигателем 2.0 литра и мощностью 155 лошадиных сил можно было купить за 170 тысяч шекелей. Что на 20 тысяч дешевле аналогичной модели с автоматической коробкой. А самая навороченная модель стоит на 80 тысяч шекелей дороже.

Фото: пресс-служба


 

Mercedes CLA

На рынок вышла в 2013 году. Средних размеров седан с достаточно агрессивным дизайном. Хотя 100 тысяч продаж в первый же год - это о чем-то говорит, модель считается "спорной" в сравнении с суперклассикой A-class и C-class. Версию с ручной коробкой передач можно купить за 200 тысяч шекелей, почти на 60 тысяч меньше, чем автоматическую модель. Не надо думать, что все дело в одной только коробке, там в комплекте есть и другие отличия. Но все-таки...

 

Suzuki Baleno

А вот и другая ценовая ниша. Новая версия Suzuki Baleno значительно отличается от предшественника. Теперь эта модель стала ближе к Suzuki Swift, сочетая в себе компактность и комфорт. Машину с ручной коробкой передач можно купить за 75 тысяч шекелей, что на 20 тысяч дешевле автоматической модели. Минус, конечно, кое-что из электроники. Но главное отличие это ручная коробка. 

Фото: Нир Бен-Товим


 

Mitsubishi Outlander 

Этот 5-местный кроссовер - чем-то сходный с Honda CR-V, с объемом двигателя 2.0 литра и мощностью 150 лошадиных сил, способен выдать крутящий момент 19.9 килограмма на метр при 4200 оборотах в минуту И  тем самым доставить большой семье все 33 удовольствия от выезда на природу. Когда у него механическая коробка, он стоит 130 тысяч шекелей. Когда "автомат" - на 30 тысяч дороже. 

Фото: пресс-служба


 

Toyota Corolla

Ну уж эта модель, которой исполняется полвека (последнее обновление было в июле 2016 года) - безусловная королева в своей нише, - можно было ожидать, что она станет целиком автоматической? Нет. Есть ручная версия (1.6 литра, 132 лошадиные силы, 16.3 килограмма на метр), которая стоит 125900 шекелей. Автоматическая версия будет стоить 131900 шекелей. 

Фото: Коби Лиани


 

Seat Leon

Пока цена модели с турбодвигателем объемом 1.2 литра и мощностью 110 лошадиных сил и 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач - 116 тысяч шекелей. Если взять роботизированную коробку, это будет дороже на 10 тысяч шекелей. Составит ли эта машина конкуренцию Volkswagen Golf, покажет время. 

Фото: Коби Лиани

Читайте также


 

Нир Бен-Товим 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке