Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Производство Hummer останавливают

Концерн GMC принял решение с 19 января текущего года приостановить на предприятии в городе Шривпорт производство внедорожников Hummer.

18.01.2010
Источник:amobil.ru
Zahav.ru

Концерн General Motors принял решение с 19 января текущего года приостановить на предприятии в городе Шривпорт производство внедорожников Hummer H3 и пикапов H3T.

Zahav.ru


Конвейер прекратит свою работу на время пока не будет окончательно завершена сделка по продаже бренда Hummer китайской корпорации Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co.

По словам представителя Hummer Ника Ричардса, на заводе было выпущено достаточное количество ''Хаммеров'', чтобы на время переговоров с китайцами удовлетворить спрос на эти автомобили во всех дилерских центрах в США. Он отметил, что по состоянию на декабрь 2009 года на складах находилось в общей сложности 2100 машин Hummer H3 и H3T, что в соответствии с нынешним уровнем продаж этих моделей хватит примерно на семь месяцев.

Всего на заводе выпускается 400 машин в день. Из них 43 внедорожника Hummer H3, от 12 до 13 пикапов H3T, 295 штук Chevrolet Colorado и 52 – Canyon.

Автомобиль Hummer H2 не собирается с января 2009-го.

Zahav.ru

Читайте также


Фото: Hummer Division

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке