Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

GM сократит число автомобильных платформ с 26 до 4

Американский автомобильный гигант General Motors намерен сократить число платформ, используемых для создания автомобилей всех марок, входящих в состав концерна, с 26 до 4.

07.10.2014
Источник:NEWSru.co.il
Getty Images/Bill Pagliano

Читайте также

Американский автомобильный гигант General Motors намерен сократить число платформ, используемых для создания автомобилей всех марок, входящих в состав концерна, с 26 до 4. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой главу GM Мэри Барра.

Сокращения числа шасси, планирующееся к 2025 году, упростит и ускорит разработку новых моделей, а также позволит оптимизировать производство, что приведет к существенной экономии. Таким образом, концерн по-прежнему придерживается стратегии унификации, о которой было объявлено в 2011 году.

Барра не уточнила, какие именно платформы планируется оставить. Предполагается, что компактные модели будут строить на шасси D2XX. Ранее в концерне заявляли, к 2018 году на нем будут собирать до 2,5 млн автомобилей, пишет Motor.ru.

Более крупные переднеприводные модели и кроссоверы получат платформу E2XX, большие седаны и заднеприводные машины планируется строить на шасси Alpha и Omega, а большие внедорожники и пикапы – на K2XX.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке