Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Детройт 2010: новая GM в ''Граните''

Предполагается, что новинка может встать на конвейер уже в следующем году. Причем, по традиции, продаваться она будет не только под брендом GMC.

12.01.2010
Источник:auto.km.ru
Zahav.ru

GMC опубликовала первую информацию о концептуальном автомобиле Granite, мировая премьера которого состоялась в рамках стартовавшего в Детройте мотор-шоу. Габариты машины составляют: длина – 4097 мм, ширина – 1786 мм, высота – 1536 мм. Таким образом, по размерам концепт близок к модели Scion xB, которая официально названа главным конкурентом GMC Granite.

Zahav.ru
Zahav.ru


Под капотом автомобиля установлен турбированный двигатель объемом 1,4 литра мощностью 138 л.с., крутящий момент которого составляет 200 Нм. Этот агрегат сочетается с 6-скоростной автоматической коробкой передач.

В салоне – футуристический дизайн торпедо с объемными приборами и асимметричной центральной консолью, необычный двухспицевый руль и селектор АКПП, выполненный в виде вращающейся шайбы.

Zahav.ru


Предполагается, что новинка может встать на конвейер уже в следующем году. Причем, по традиции, продаваться она будет не только под брендом GMC, но и под другими марками, входящими в состав концерна General Motors.

Zahav.ru

Читайте также


Фото: GMC

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке