Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Автомир

А
А

Вход в автобус через заднюю дверь: теперь и в Иерусалиме

Начиная с понедельника, 11 января, в Иерусалиме вход в автобусы компании "Эгед" на 14 самых загруженных городских маршрутах будет разрешен не только через переднюю, но и через любую дверь.

12.01.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Начиная с понедельника, 11 января, в Иерусалиме вход в автобусы компании "Эгед" на 14 самых загруженных городских маршрутах будет разрешен не только через переднюю, но и через любую дверь. Об этом сообщает Пресс-служба министерства транспорта.

Входить через заднюю дверь смогут не все пассажиры, а только владельцы карточки "рав-кав".При входе установлен специальный аппарат (валидатор).На автобусах с валидаторами имеются информационные плакаты. Обратите внимание, что необходимо проводить "рав-кав", "валидируя" билет, во время каждой поездки и при каждой пересадке. Нарушителей будут штрафовать контроллеры.

Первые автобусные линии компании "Эгед", на которых введен новый сервис – самые востребованные автобусные маршруты. Это номер 19 (Эйн-Керем –центр города – Хар ха-Цофим), номер 20 (станция иерусалимского трамвая "Хар Герцль" – Кирьят-Менахем – Ир-Ганим), номер 24 (станция иерусалимского трамвая "Хар Герцль" - Кирьят-Йовель), номер 27 - станция иерусалимского трамвая "Хар Герцль" - больница "Хадасса – Эйн- Керем", номер 29 (станция иерусалимского трамвая "Хар Герцль" – Ир-Ганим – Гиват-Месуа) и номер 59 (Неве-Яаков – Ромема – Гешер Мейтарим).

Кроме того, посадка через заднюю дверь разрешается в автобус номер 68 (Гиват-Рам – Центральная автобусная станция – Хар ха-Цофим, номер 69 (Хар-Ноф – Рамат-Эшколь – Неве-Яаков), номер 71 и 72 (Гило – центр города – Рамот), номер 74 и 75 – район Хомат-Шмуэль – центр города - центральная автостанция –Хар-Ноф, номер 77 – Каньон Малха – центр города – Гиват-Царфатит и номер 78 - центральная автостанция – центр города – Тальпиот Мизрах.

Отметим, что новая услуга была введена на некоторых маршрутах в Тель-Авиве около года назад, а несколько месяцев назад была расширена на дополнительные автобусные линии в районе ха-Шарон и Гуш-Дан. Как считает министр транспорти Исраэль Кац, нововведение позволит водителям автобусов сосредоточиться на вождении и меньше заниматься вопросом оплаты за проезд. А поскольку израильские автобусы простаивают на остановках больше времени, чем проводят в движении, это существенно сократит время поездки.

Посадка пассажиров через любую дверь также успешно работает в иерусалимском трамвае и на линии автобуса Метронит в Хайфе. "Установка специальных аппаратов для валидации проездных билетов внутри автобусов станет обязательной везде", - заявил министр.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке