Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Автомир

А
А

В Беэр-Шеву через Офаким? Теперь только на поезде

Неплохой новогодний подарок жителям Западного Негева. Открыто движение по новой железнодорожной ветке Ашкелон - Офаким - Беэр-Шева, по которой они в течение некоторого времени смогут ездить за полцены.

17.09.2015
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Подарок жителям Западного Негева. Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта,в четверг, 17 сентября открыто движение по новой железнодорожной ветке Ашкелон - Офаким - Беэр-Шева, которая, как ожидается, оживит регион.

Пробная поездка на поезде из Ашкелона в Беэр-Шеву прошла сегодня в присутствии премьер-министра Биньямина Нетаниягу и министра транспорта Исраэля Каца. Первым поездом новой железнодорожной ветки жители юга смогут воспользоваться уже 19 сентября, на исходе субботы.

Время поездки из Ашкелона в Беэр-Шеву (70 километров) - 50 минут, из Сдерота - 32 минуты, из Нетивота (бывшей конечной станции на этом направлении) - 23 минуты. Станция Офаким будет открыта не сразу, а через несколько месяцев. В сутки на новой железной дороге будут курсировать 25 поездов в каждом направлении. Стоимость проекта - 2 миллиарда шекелей.

Фото: пресс-служба

Читайте также


На открытии линии министр транспорта Исраэль Кац торжественно объявил, что первые три месяца проезд по новой ветке будет бесплатным. Цена билета определится позднее, но уже достигнута договоренность между министерством транспорта и министерством финансов о том, что жителям Западного Негева до конца 2017 года будет положена скидка в размере 50 процентов от стоимости билета.

Рядом с каждой из станций на новой ветке предусмотрена бесплатная автостоянка на 250-550 парковочных мест. В Сдероте от станции к колледжу Сапир построена велосипедная дорожка. В Офакиме неподалеку от станции запланировано возведение нового городского квартала.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке