Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Есть математическая формула идеальной парковки?

Представители Vauxhall Motors обратились за помощью к математикам после того, как ими были проанализированы результаты социологического исследования.

20.12.2009
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru

Читайте также

В результате сотрудничества британской автомобильной компании Vauxhall Motors, являющейся подразделением концерна General Motors, и профессора математики Саймона Блэкберна из университета Royal Holloway College, на свет появилась формула идеальной парковки.

Представители Vauxhall Motors обратились за помощью к математикам после того, как ими были проанализированы результаты социологического исследования, посвященного трудностям парковки, пишет Telegraph.

57% опрошенных признались, что им не хватает уверенности в своих способностях грамотно парковаться. 32% были вынуждены констатировать, что готовы поставить машину дальше и заплатить за стоянку больше, чтобы избежать необходимости маневрировать на "опасном пятачке".

Впрочем, среднему водителю эта формула, изобилующая квадратными корнями, скобками и "мудреными" математическими символами вряд ли поможет втиснуть свой автомобиль в ряды уже припарковавшихся счастливцев.

Однако профессор Блэкберн полон оптимизма: он полагает, что его изобретением может пользоваться каждый, кто знает точные размеры своего автомобиля.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке