Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Парковка задним ходом. По-мужски

В баден-вюртембергском городке Триберг появились первые парковочные места предназначенные для мужчин

15.07.2012
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В баден-вюртембергском городке Триберг появились первые в Германии парковочные места только для мужчин – Männerparkplätze.

Пятитысячный городок Триберг посреди Шварцвальда обзавелся первыми в Германии парковками для мужчин: два места на первом этаже только что построенной парковки помечены кольцом со стрелой – знаком древнеримского бога Марса и одноименной планеты, традиционным символом мужского начала.

Так же, как и в случае парковочных мест для женщин, трибергское нововведение имеет отношение к безопасности, заверяет местный бургомистр Галус Штробель.

Муниципальный политик подчеркивает, что поставить машину на оба мужских места, разделенные колонной, довольно сложно – автомобили должны стоять вдоль стены, и это единственная часть нового гаража, где можно запарковаться только задним ходом.

Свежая идея родилась в процессе планирования гаража, когда выяснилось, что проект никак не позволит избавиться от двух наиболее неудобных мест, а занять их машинами все-таки лучше, чем оставить пустыми.

Слова бургомистра как нельзя лучше подтверждают все клише относительно женщины за рулем, в частности мнение о том, что мужчины паркуются более умело – предрассудок, который неоднократно пытались опровергать многочисленные исследования различной степени серьезности.

Бургомистру Штробелю пришлось оправдываться в связи с вполне серьезными обвинениями в сексизме и шовинизме, выдвинутыми рядом возмущенных феминисток и представителей прессы.

Занимающий свой пост уже десять лет городской голова их смело отверг, подчеркнув, что в действительности парковка для мужчин – не более чем шуточный маркетинговый ход, родившийся по нужде и оказавшийся довольно успешным.

И верно, когда еще забытому богом Трибергу представился бы случай попасть на страницы всех федеральных газет!

Однако за мужскую парковку задом шварцвальдский городок обзавелся моментальной всенемецкой известностью, которую не могли принести ни местные достопримечательности, ни многочисленные проекты в сфере культуры.

Ирина Танк

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке