Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Автомир

А
А

Nissan Juke: самый "технологичный" автомобиль

Британские автовладельцы назвали самый "технологичный" автомобиль. Его внешний вид и электронная "начинка" вызывают восхищение

12.04.2012
Источник:motor.ru

Читайте также

Британские автовладельцы назвали самым "технологичным" автомобилем кроссовер Nissan Juke. Это кроссовер? Хэтчбек? А может быть внедорожное купе?

Необычная внешность этой машины давно стала поводом для споров и дискуссий. Да и салон у Juke не лишен причуд – дизайнеры довольно творчески подошли к созданию интерьера.

С точки зрения техники Juke – это все таки кроссовер. Для модели предлагается два двигателя 1.6 мощностью 117 или 190 сил. Привод – передний, либо полный. Трансмиссий на выбор три: 5-, 6-ступенчатые механические либо бесступенчатый вариатор.

Но главное в другом - японцы предложили покупателям новый взгляд на универсальный городской автомобиль. И это водители оценили по достоинству!

Согласно результатам исследования журнала Auto Express, опросившим 29 тысяч автомобилистов в стране, эта модель обладает самыми "полезными, надежными и ценными" электронными "гаджетами" среди своих конкурентов.

В ходе опроса автовладельцы отмечали наличие у кроссовера Nissan Juke камеры заднего вида, круиз-контроля, удобных клавиш управления аудосистемой на рулевом колесе.

Восхищают и возможность воспроизведения музыки с мобильного телефона через колонки штатной магнитолы.Также существует система, с помощью которой можно менять настройки рулевого управления, отклик на нажатие педали газа, настройки автоматической трансмиссии и системы стабилизации.

Помимо модели Juke, в рейтинг самых технологичных, по мнению британцев, автомобилей вошли и другие модели Nissan — в Qashqai и X-Trail, занявшие четвертое и девятое место соответственно.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке