Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Автомир

А
А

Битва титанов автоспорта. Видео

Любителям спортивных машин, известна продукция компании Ariel Motor. Ariel Atom 3 развивает мощность в 500 л.с.

26.01.2011
Источник:avtomaniya.com
Zahav.ru

Читайте также

Любителям спортивных машин, наверняка известна продукция британской компании Ariel Motor. Последний Ariel Atom 3 развивает мощность в 500 лошадиных сил благодаря супер заряженному 3-хлитровому V8.

А если учесть, что масса 545 кг, то этого около 900 л.с. на одну тонну. С таким агрегатом соотношение мощности к массе - почти на 50 процентов больше, чем у Bugatti Veyron и даже больше, чем у гоночных машин серии GP2.

Подвеска новой модификации спорткара была модернизирована: рычаги изготовлены из хром-молибденового сплава, амортизаторы были заменены на регулируемые аналоги датской фирмы Intrax с вынесенными резервуарами. Кроме того, в компании сейчас испытывают специальную систему, которая позволит владельцу машины самостоятельно менять жесткость пружин.

Восьмицилиндровый "Атом" также получил тормозные механизмы Alcon и покрышки Toyo – 15-дюймовые спереди и 16-дюймовые сзади. Всего планируется выпустить лишь 25 экземпляров Ariel Atom V8. Цены на спорткар будут начинаться от 150 тысяч фунтов стерлингов.

Максимальная скорость Ariel Atom - 320 километров в час. Таким образом, это ставит его в одну шеренгу с лучшими спортивными машинами мира. Насколько это точно решил выяснить Top Gear и устроил битву титанов автоспорта.За руль от Top Gear сел Джеймс Мэй.

В течении 12 минут Мэй проведел несколько тестов, в одном из которых соперниками стали: Lexus LFA, Lamborghini Gallardo Superleggera и мотоцикл BMW S1000 RR.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке