Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Hyundai: энергия солнца и ветра

Развивая идею "чистых" машин, Hyundai подготовил серию... экологически чистых концептуальных роликов.

04.11.2010
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Концерн Hyundai  взял курс на производство экологически чистых автомобилей. В печати даже промелькнуло сообщение о том, что этот концерн планирует запустить в серийное производство машины на водородных топливных элементах.

Более того, были указаны конкретные сроки. Это должно произойти уже в 2012 году -  на три года раньше, чем это сделают Toyota, Honda и другие автомобильные гиганты.

Zahav.ru

Читайте также

Развивая идею "чистых" машин Hyundai подготовил рекламную кампанию "Think Smart. Live Smart". Ее авторами была сделана серия концептуальных роликов. Любопытно, что в процессе съемки использовались только энергия солнца, ветра, света и мускульная сила подсобных рабочих.

 

По сюжету ролика автомобиль несется  сквозь непогоду. На самом деле, его даже ни разу не заводили. Иллюзия движения была создана с помощью специального полотна, служившего фоном и статистам в кадре. Все остальные компоненты родились благодаря мастерству режиссера и съемочной группы.

При производстве этой рекламы Hyundai выбросы углекислого газа в атмосферу составили 0, 35 метрической тонны, мусора было оставлено 45 кг. Для сравнения, при традиционной съемке выброс вредных веществ составил бы 8, 83 метрических тонн, а мусора было бы оставлено 1 524 килограмма - сообщило сетевое издание autoytro.ru.

Фото: AP

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке