Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Мечты о слиянии: не будет Fiat, не будет Alfa Romeo, будет Hyundai

Совсем все запуталось с этими слияниями и поглощениями. Прославленный британский бренд теперь выпускают китайцы, Renault - вроде, теперь считается Nissan. А тут и Hyundai намерен осуществить "дружественное поглощение" Fiat. И как их теперь называть?

01.07.2018
Источник:НЭП
ShutterStock

Kорейская Hyundai намерена приобрести производителя Alfa Romeo и Fiat.

Как сообщает издание Asia Times, намечается сделка по приобретению корейской Hyundai Motor Group итало-американского производителя автомобилей Fiat Chrysler Automobiles (FCA). Издание утверждает, что сделка будет заключена до выхода в отставку глава автоконцерна FCA Серджио Маркионне.

Фото: Shutterstock

Читайте также


Fiat Chrysler Automobiles (FCA), как и остальные автопроизводители, решила отказаться от дизельных двигателей. По данным Financial Times, итало-американский автопроизводитель брендов Jeep, Dodge, Ram, Chrysler, Maserati, Alfa Romeo и Fiat завершит выпуск дизельных пассажирских транспортных средств к 2022 году.

По данным источников, Hyundai сделает предложение до собрания акционеров FCA в мае 2019 года. FCA считается компанией, которая "выставлена на продажу" и ждет своего покупателя.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке