Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Парковка: где раньше было нельзя, там скоро станет можно

В Израиле добавятся тысячи парковочных мест. Вскоре в городах станет можно парковаться там, где раньше это было запрещено законом, и где раньше за парковку можно было получить штраф от 250 до 500 шекелей. А все благодаря инициативе снизу.

13.02.2018
Источник:9tv.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Вскоре в израильских городах станет можно парковаться там, где раньше это было запрещено законом – в радиусе четырех метров от пожарных кранов. Согласно действующим правилам, водитель припарковавший машину на расстоянии двух метров от крана с любой стороны, наказывается штрафом в размере от 250 до 500 шекелей.

Это изменение вводится по "инициативе снизу" – водитель из Рош ха-Аина, получивший год назад подобный штраф, обратился в пожарное управление, чтобы выяснить, имеется ли реальная необходимость в данном законе.

Там ему выдали авторитетное заключение о том, что поскольку пожарные применяют гибкие пожарные рукава с небольшими брандспойтами, необходимость в данном законе давно отпала, сообщает газета "Исраэль ха-йом".

Фото: Getty Images

Читайте также


Тогда неутомимый водитель обратился в Министерство транспорта, представив это заключение и настояв на создании межминистерской комиссии, которая займется рассмотрением вопроса о пересмотре данного закона.

Комиссия вынесла рекомендацию об отмене данного правила, и Министерство транспорта сообщило, что соответствующая поправка в законодательство уже готовится.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке