Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Honda выпустит экологический чистый суперкар

Ранее компания заявляла о начале работ над суперкаром, который мог бы стать идеологическим преемником...

25.10.2009
Источник:carexpert.ru
Zahav.ru

Компания Honda не отказалась от идеи выпустить на рынок спортивный автомобиль под собственной маркой. Причем, как заявил исполнительный директор компании Таканобу Ито, это будет "экологически чистый автомобиль с отличными динамическими характеристиками".

Zahav.ru

Читайте также

Ранее компания заявляла о начале работ над суперкаром, который мог бы стать идеологическим преемником модели NSX: планировалось, что эта модель будет среднемоторной с двигателем V10 в базе. Однако из-за кризиса дальнейшее развитие проекта было заморожено. "Конечно, есть еще люди, которые любят двигатели, умеющие делать "врум-врум", из-за ностальгии. Однако эра моторов V10 уже прошла", – заявил Ито.

Какую именно силовую установку получит будущий суперкар Honda пока не уточняется. "Я надеюсь, однажды у нас появятся свободные деньги и нужные технологии, и мы сделаем спортивный автомобиль под маркой Honda, который будет символизировать наш технологический прогресс", – отметил директор японской компании.

Стоит отметить, что именно Ито в 1990 году был разработчиком уникального алюминиевого шасси для Honda NSX, а исполнительным директором Honda он стал лишь в июне текущего года.

Между тем, конкурент Honda – компания Toyota – на автосалоне в Токио представила собственный суперкар Lexus LFA с мотором V10.

Фото: Honda Motor

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке