Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Реформа министерства транспорта сэкономит водителям деньги

В Израиле вступила в силу реформа: водительские права при заказе по телефону обойдутся вполцены.

02.09.2010
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также

В Израиле вступила в силу реформа: теперь водительские права при заказе по телефону или через интернет обойдутся водителям вполцены. Министр транспорта, инициатор реформы, также отменил дополнительную пошлину, которая до сегодняшнего дня выплачивалась за выдачу пластиковой карточки водительских прав.По сообщению пресс-службы министерства транспорта, водители, желающие заказать дубликат водительских прав или техпаспорта по телефону или через интернет-сайт, заплатят только полцены за эту услугу. В рамках реформы министра транспорта и безопасности на дорогах Исраэля Каца отменена дополнительная пошлина за выдачу новых водительских прав в размере 28 шекелей. Также отменена пошлина за повторную выдачу водительских прав (обновление), которая сегодня составляет 21 шекель.Получить данную льготу смогут водители в возрасте шестидесяти пяти лет и старше, а также профессиональные водители старше пятидесяти, которым необходимо обновлять водительские права раз в два года. Остальные водители обычно обновляют права раз в десять лет.Отмена пошлины на водительское удостоверение действительна и для начинающих водителей, которые обязаны обновить его через два года после получения.Министр Исраэль Кац отметил, что в рамках реформы по снижению тарифов на услуги Управления по регистрации водительских прав (мисрад ха-ришуй), те кто предпочтут заказывать водительские права непосредственно в Управлении, заплатят за эту услугу 52 шекеля. При заказе по телефону, через интернет сайт или посредством компьютеризированных автоматов министерства транспорта, эта услуга обойдется в 27 шекелей.

Желающие осуществить заказ бланка на обновление водительских прав в Управлении, заплатят 25 шекелей; заказ по телефону или через интернет будет бесплатным.Данные меры, по мнению министра, позволят значительно сократить очереди в филиалах Управления по регистрации водительских прав по всей стране. Этому будут способствовать и компьютеризированные автоматы для самостоятельного получения водительских прав и техпаспортов. В ближайшие месяцы будут установлены около 40 автоматов, которые будут работать 24 часа в сутки.

В любое время можно будет самостоятельно обновить водительские права и техпаспорт, получить дубликат водительского удостоверения, а также оплатить пошлину на водительские права и техпаспорт посредством кредитной карточки.

В будущем посредством автоматов можно будет распечатывать различные бланки, а также вносить плату за сдачу экзамена на получение права на управление транспортным средством.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке