Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Автоконцерны ориентируются на пенсионеров

В связи с демографической ситуацией автопроизводители ориентируются на солидных потребителей.

17.08.2010
Источник:avto.ru
Zahav.ru

В связи с демографической ситуацией в Германии автопроизводители должны больше ориентироваться на более зрелую возрастную группу потребителей.

Так считает известный немецкий автоэксперт Фердинанд Дуденхеффер. По его данным, средний возраст немцев, которые за первые 7 месяцев 2010 года приобрели новое авто, составил почти 50,8 лет, а более 11% из них были старше 70-ти, сообщает "Немецкая волна".

По словам эксперта, учитывая возрастной фактор, автоконцернам необходимо уделять больше внимания таким аспектам, как обеспечение безопасности, наличие в машинах электронных ассистентов водителя, охрана окружающей среды и расход топлива.

"Чем старше владелец автомобиля, тем выше его запросы в области безопасности", - полагает Дуденхеффер. Кроме того, по его мнению, люди зрелого возраста с большей ответственностью относятся к тому, как будет жить будущее поколение.

Между тем, среди наиболее молодого поколения покупателей автомобилей, средний возраст которых составляет 44,7 лет, популярны модели малого и особо малого класса. Возрастная категория покупателей основных немецких автопроизводителей, таких как Audi, BMW и Opel, составляет в среднем 52 года, тогда как продукция Volkswagen пользуется спросом у немцев в возрасте 50,7 лет. А вот Mercedes и Jaguar предпочитают приобретать те, кому более 56 лет.

Zahav.ru

Читайте также


А в Италии иной подход. В этой странеможет быть введен запрет на вождение автомобиля людьми старше 80 лет, сообщает Sunday Telegraph. Это предложение, широко обсуждается, и его сторонники утверждают, чтопожилые водители менее внимательны и чаще отвлекаются, чем молодые.

В Италии один из самых высоких показателей смертельных случаев на дорогах в Европе: в 2009 году жертвами ДТП стали более 5 тысяч человек.

Согласно действующему законодательству, итальянцы до 50 лет получают новые права раз в десять лет, до 70-ти - раз в пять лет и затем каждые три года. Водители должны предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья, однако, проходить тесты на скорость реакции их не обязывают.

Фото: clipart.com

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке