Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Bugatti показал самый дорогой и мощный Veyron

Bugatti представил самый быстрый в мире гиперкар - Veyron Super Sports.

16.08.2010
Источник:Колеса.ru
Zahav.ru

Французский автопроизводитель Bugatti на шоу Quail Motorsports Gathering официально представил самый быстрый в мире гиперкар - Veyron Super Sports

Эта машина установила в середине лета мировой рекорд скорости для серийных автомобилей.

На выставке в Калифорнии был продемонстрирован Bugatti Veyron Super Sports, окрашенный в синий цвет и декорированный хромированными деталями. От Bugatti Veyron модель Veyron Super Sports отличается доработанной аэродинамикой и модернизированной силовой установкой. Инженеры французской компании форсировали 8-литровый бензиновый мотор с 1001 до 1200 л.с.

Zahav.ru


С места до "сотни" гиперкар разгоняется за 2,5 сек, а до 300 км/час машина ускоряется за 15 сек. Максимальная скорость Bugatti Veyron Super Sports ограничена электроникой на отметке 413 км/час, хотя модель удалось разогнать до 434 км/час. Как отметили в компании, ограничитель пришлось установить для того, чтобы защитить шины от разрушений.

Zahav.ru

Читайте также


Всего будет выпущено 30 экземпляров французского суперкара. Стартовая цена автомобиля - € 1 950 000, пишет GTSpirit.

Напомним, Bugatti сегодня работает над преемником Veyron. Скорее всего, на смену купе придет четырехдверный седан 16C Galibier, чья мировая премьера прошла в рамках Женевского автосалона. По неофициальным данным, в моторном отсеке машины будет размещен 8-литровый двигатель мощностью от 800 до 1000 л.с., состыкованный с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией.

Максимальная скорость модели достигнет примерно 400 км/час. На рынке Bugatti 16C Galibier появится через три года. Стоимость машины превысит $1 300 000.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке